Регистрация

Вверх-вниз: только уверх!

Вверх-вниз: только уверх!
Перефразируя опального Бродского: "Бег - по лестнице вверх, а не вниз". Так и появившийся пять лет назад клубный кросс потихоньку полз вверх, набирал обороты, и сегодня уже может похвастать внушительным количеством участников. Да и атмосфера клубного старта осталась все такой же теплой и доброжелательной, хотя старт уже не клубный. Стартовать здесь приятно - это отмечают все участники. Впечатления одного из них, Алексея Паньшина, активиста клубного движения из ЛК "Измайлово", мы предлагаем в качестве рассказа о событии. Здесь же вы найдете и протокол кросса "Вверх-вниз" 2009.
Алексей Паньшин, ЛК "Измайлово"
 
Работаем по-стахановски!
 
Ранним субботним утром делегация из 3 представителей нашего клуба выехала на кросс лыжников «Вверх-вниз» в дер. Коргашино и как показала практика – не зря. День выдался на редкость теплым, что с учетом ливших в последние 2 дня дождей приятно удивляло. В общем погодка способствовала организаторам и участникам соревнований.
 
Прибыли на место. Зарегистрировавшись и переодевшись мы приступили к осмотру трассы. Дистанция состояла из 2 кругов каждый из которых включал в себя 5 достаточно крутых подъемов. Удивила идеальная чистота трассы. Не знаю каким приспособлением можно так очистить трассу от мусора (я уверен что его на трассе было достаточно много, ибо место очень красивое, а особо культурные личности как раз и любят в таких местах «отдыхать» оставляя при этом после себя горы мусора), но впечатление такое, что кроме метлы и граблей пользовались еще и зубной щеткой.
 
Старта основной группы ждали достаточно долго. Кросс проходил по системе раздельного старта через 30 секунд. Сам я чтобы не замерзнуть решил пройти разминочную петлю и таким образом чуть не опоздал на свой старт. Получилось, что сразу же с разминки я прибежал на линию старта и через 10 секунд уже отправился на дистанцию.
 
Как всегда у меня был план на гонку. Но по плану первый километр, впрочем как и всю гонку, пробежать не получилось. Побежал на пульсе 180 уд/мин, а со второго километра пульс редко опускался ниже 190 уд/мин. В итоге средний пульс составил 187 уд/мин, что выше чем я планировал. Тем не менее кросс прошел по уже привычному для меня сценарию: на подъемах я стараюсь держаться и не отпускать далеко своих оппонентов, а на спусках отыгрываю проигранные на подъемах секунды и стараюсь уйти как можно дальше, что не без успеха у меня получалось.
 
По кругам получилось примерно так:
1 круг (2,5 км.) – 9:59 – 186 уд/мин.;
2 круг (2,5 км.) – 10:15 – 189 уд/мин.;
Итоговый результат (5 км.) – 20:14 – 187 уд/мин.
 
Первый круг получился чуть быстрее чем планировал, а второй напротив – медленнее. По итоговому времени пробежал практически ровно как и планировал. Но скажу Вам: отпахал на этих 5 километрах как Стаханов в шахте – один за 3 смены.
 
По итогам – мероприятие получилось на славу! Памятные значки и купоны на скидки достались каждому участнику. Трасса подготовлена великолепно. Чистота – хоть босиком беги! Ни бумажки мусора лично мной замечено не было. И это на общем фоне замусоренного поселка смотрелось фантастически! В общем, по этим и другим признакам сразу видно: проведена огромная организационная работа за что большое спасибо организаторам во главе с Алексеем Рябовым.
 
Источник www.lk-izmajlovo.ru 
 

   31.08.2009    23:44
Просмотров: 3936 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT