Регистрация

Пушкин-Петербург на лыжероллерах

Пушкин-Петербург на лыжероллерах
В воскресенье 20 сентября прошел традиционный 83-й легкоатлетический пробег Пушкин - Петербург. В рамках этого мероприятия были проведены показательные выступления профессионалов и любителей на лыжероллерах на дистанции 15 километров. Пробег на лыжероллерах проходил за час до начала легкоатлетического пробега по традиционному для бегунов маршруту: Московскому проспекту, набережной Фонтанки, Невскому проспекту. Финишировал он на Дворцовой площади около 12 часов.
В забеге приняли участие: спорсмены сборной Санкт-Петербурга по лыжным гонкам, сборной Военного института физкультуры, призер олимпиады, многократный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев, чемпион мира среди ветеранов Николай Ефимов, спортсмены и простые любители лыжных гонок. В забеге принимал участие старейший (79 лет) участник лыжероллерных пробегов, участник 17 стартов легкоатлетического пробега Пушкин-Петербург, участник марафона Ленинград-Москва Владлен Белоцерковских. Всего на старт вышло около 50 человек.
Это были не соревнования, а скорее показательные выступления. Если организаторами и участниками они будут признаны успешными, планируется сделать их традиционными.

Мероприятие организовали и провели Федерация лыжных гонок Санкт-Петербурга, Спорткомитет Правительства Санкт-Петербурга и Энергомашбанк.
 
 
 
Олег Петров, Председатель Правления Энергомашбанка,
Вице-президент Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга
  

  

  

 
 
 

   22.09.2009    14:41
Просмотров: 3828 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT