Регистрация

В Романтике определили самого шустрого зайца

В Романтике определили самого шустрого зайца
Сегодня, 26 сентября, на территории загородного клуба "Романтик", что на берегу Истринского водохранилища, прошли необычные соревнования по бегу - стипль-чез "Шустрые зайцы". Изюминка старта заключалась в непростой трассе, включавшей в себя непростые подъемы, водную преграду, преодоление уклона по канату, а также в прикольных номерах в виде заячих ушей.
Погода в Романтике была как всегда великолепная, однако участников приехало не так много. Это и понятно, сейчас идут соревнования в Острове, Демино, Красногорске, Москве. Но те, кто приехал, не пожалели. Участникам был предложен интересный трехкилометровый круг, первая часть которого была довольно простой, а вот вторая изобиловала крутыми подъемами и препятствиями.
 
Первыми стартовали самые младшие участники на дистанцию 1,5 км, затем ребята постарше и женщины на 3 км, а основной мужской забег на 6 км завершал программу. Награждали победителей и призеров по возрастным группам и тройку в абсолютном зачете среди мужчин и женщин. Самыми шустрыми зайцами сегодня стали динамовец из Солнечногорска Алексей Заводский и москвичка Валерия Усманова из спортивной школы Тушино.
 
Своими впечатлениями после финиша поделился известный московский лыжник Дмитрий Веденеев, приехавший на соревнования с детьми Алексеем и Катей, которые, кстати, отлично сегодня выступили: Алексей выиграл забег на 1,5 км, а Катя попала в призы по возрастной группе. Сам Дмитрий занял четвертое место в абсолютном зачете и первое по своему возрасту:
 
"Для нас, ветеранов, такие старты - это то, что надо. Куча положительных эмоций, соревновательный дух. А то от рутинного тренировочного процесса уже устаешь, хочется, чтобы тренировки были более разнообразными. Вот сегодня всю дистанцию боролся за четвертое место с ребятами, думал, они прибавят под конец, а они наоборот на последнем подъеме подсели. Ну, а я по-лыжному - ускорился (смеется)".
 
"Трасса очень понравилась, для нас, ориентировщиков, она очень подходит - препятствий много", - рассказывает Андрей Калугин из центра военно-прикладных видов спорта г.Истра. Его воспитанники сегодня заняли многие из ступенек пьедестала почета в своих возрастах. "Но особенно прикольно смотрятся номера, классно, что их можно оставить себе на память".
 
Остается только надеяться, что сегодняшние участники поделятся впечатлениями со своими друзьями, и на следующий год зайцев в Романтике будет больше. А что? Ведь, как резонно заметил глава оргкомитета соревнований Станислав Левочкин, кролики быстро плодятся.
 
Протокол результатов 

  





















Источник: www.sssromantik.ru

   28.09.2009    11:14
Просмотров: 3562 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT