Регистрация

Константин Эрнст: Нераскрывшаяся снежинка - неофициальный бренд Игр в Сочи

Константин Эрнст: Нераскрывшаяся снежинка - неофициальный бренд Игр в Сочи
Константин Эрнст считает очевидным то, что во время церемонии закрытия Олимпиады в Сочи надо было пошутить на тему нераскрывшейся снежинки. Мировые СМИ, в свою очередь, отметили, что реставрировав на церемонии закрытия Игр собственную ошибку, хозяева Олимпиады в Сочи продемонстрировали здоровую самоиронию.

Как передает корреспондент Интерфакса, журналисты встретили организаторов церемонии закрытия в пресс-центре аплодисментами и криками «Браво!»
Первый вопрос был посвящен шутке во время церемонии закрытия на тему снежинки, не превратившейся в олимпийское кольцо.
«Мы посоветовались с Даниэле Финци Паска и стало для нас очевидно, что это надо делать», - сказал Константин Эрнст, отвечая на вопрос корреспондента Интерфакс.
«Стоило нам над этим посмеяться, ведь на церемонии открытия было несколько сотен высокотехнологичных вещей, которые сработали, а один из пяти самых простых - не сработал», - подчеркнул он.
«Я думаю, что у каждой олимпиады должен быть, помимо официального, и неофициальный бренд: у Ванкувера и у Сочи он уже есть», - заключил Эрнст.
Церемония закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи показала, что у России - прекрасное чувство юмора
Такой комментарий появился сегодня во многих американских СМИ, оценивших шутку организаторов Олимпиады, которые обыграли нераскрывшееся во время церемонии открытия олимпийское кольцо.
«Во время церемонии закрытия Игр Россия продемонстрировала прекрасное чувство юмора и самоиронию. Танцовщики сформировали пять колец, одно из которых - самое правое - раскрылось не сразу. Все тут же вспомнили церемонию открытия Олимпиады, когда снежинка, которая должна была стать пятым олимпийским кольцом, из-за технических неполадок не раскрылась», - отмечает телеканал NBC, которому принадлежат эксклюзивные права на трансляцию Игр-2014 на территории США.
Вторит NBC и интернет-издание The Huffington Post: «За несколько часов до церемонии закрытия Константин Эрнст показал журналистам, что у него отличное чувство юмора. Он пришел на пресс-конференцию в футболке с четырьмя олимпийскими кольцами и одной снежинкой».
Американский спортивный интернет-портал Bleacher Report пишет, что церемония закрытия стала великолепным завершением потрясающих соревнований, продолжавшихся более двух недель. «Церемония закрытия Игр была не столь грандиозной, как церемония их открытия, однако в ней было все: трогательные моменты, забавная самоирония и заключительная встреча со спортсменами - главными героями Олимпиады».
Хозяева Олимпиады в Сочи продемонстрировали здоровую самоиронию
«Нельзя сказать, что у русских нет чувства юмора», - отмечают датские газеты Berlingske Tidende, BT и Ekstra Bladet, комментируя нарочитое повторение организаторами на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи небольшую техническую заминку.
«Реставрировав собственную ошибку, хозяева игр продемонстрировали здоровую самоиронию», - пишет датская BT, публикуя красочную подборку фотографий, изображающих победителей Олимпиады.
Датская ежедневная газета Berlingske Tidende называет церемонию закрытия игр в Сочи «грандиозной», а Ekstra Bladet восхищается «гигантским спектаклем-путешествием по русской культуре».

Зрители по достоинству оценили шутку организаторов
Зрители, наблюдавшие на стадионе «Фишт» церемонию закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, по достоинству оценили шутку организаторов, решивших обыграть инцидент с запаздыванием раскрытия одного из олимпийских колец, пишет французская региональная газета «Альзас».
«Церемония закрытия началась в воскресенье на шутливой ноте с намека на небольшую оплошность, допущенную при открытии Игр, когда один из кругов открылся не так, как было запланировано, - написали журналисты издания, ведущие репортаж из Сочи. - Первая сцена церемонии «Небо и море» вызвала смех на стадионе «Фишт», когда сотни танцоров, одетых в зеркальные костюмы, сформировали олимпийские кольца, за исключением того из них, которое запоздало с раскрытием на церемонии открытия». По словам корреспондентов, «зрители горячими аплодисментами» встретили этот жест.
Зарубежные СМИ отметили, что церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи показала миру новую Россию - патриотичную, но и в то же время чувствительную.
«Мы почувствовали Россию, другую Россию. Она очень патриотичная, но в то же время и более чувствительная, - заметили дикторы швейцарского телеканала РТС по итогам торжественной церемонии закрытия Игр.
В тот момент, когда Белый Мишка появился на стадионе «Фишт», сотрудники РТС провели историческо-политические параллели. «Миша - это очень хорошее воспоминание об Играх 1980 года в Москве. Хотя тогда многие страны бойкотировали Игры. Сейчас этого не произошло», - заметили швейцарские комментаторы.
«Мишка роняет слезу. И он не один, кто плачет на стадионе. 17 интенсивных дней соревнований, но ностальгия никуда не уходит. Это магия спорта, эмоций, которые он в себе заключает. Огонь погас, это великолепная церемония», - подытожили увиденное дикторы РТС, транслировавшего закрытие Игр в Сочи в прямом эфире.    Источник: http://russian.rt.com/article/22918

   24.02.2014    02:27
Просмотров: 1539 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT