Регистрация

Битца опять под угрозой. Назначен срок сноса

Битца опять под угрозой. Назначен срок сноса
На официальном сайте спортивного клуба «Альфа-Битца», организации, на чьих плечах лежит обслуживание всей лыжной инфраструктуры знаменитой лыжной трассы в зоне отдыха «Битца», появилась «Краткая история Битцевской лыжной трассы и событий вокруг нее». В этом документе энтузиасты выступают с констатацией сложившейся ситуации вокруг лыжной трассы и предложением по развитию территории вместо ее застройки торговым центром и коттеджным поселком.
В документе подробно рассказывается об имущественных отношениях земли, по которой проходит лыжная и кроссовая трасса, о документах и предписаниях, например, мартовский запрет въезда на автомобилях на территорию зоны отдыха «Битца». В «Краткой истории Битцевской лыжной трассы» также говорится и о роли этого места в жизни города, о десятках массовых соревнований, которые проходят в этом месте круглогодично. В настоящее время над этим местом нависла реальная угроза застройки и уничтожения сложившейся усилиями энтузиастов лыжного спорта инфраструктуры, трассы.
 
Чтобы избежать такого развития событий, предлагается конструктивное решение, которое позволит не просто сохранить лыжную трассу в уникальном месте, а создать на ее базе еще более эффективное средство популяризации спорта и места занятий физкультурой.
 
«Создание спортивного парка «Битца» - это идея, время которой пришло. Сейчас наше как никогда экономически сильное государство может реализовать знаковый проект развития лыжного спорта в мегаполисе, не уступающий по качеству лучшим мировых образцам. Таким, как например, Холменколен в пригороде Осло. И в России уже есть подобные примеры - Центр лыжного спорта и отдыха в Демино, Ярославская область», - говорится в «Краткой истории Битцевской лыжной трассы».
 
Остается выразить поддержку энтузиастам спортивного клуба «Альфа- Битца» и надежду, что в сложившейся ситуации власти города, а возможно и страны смогут вовремя вмешаться в разрушение уникального места для занятий спортом и, вняв мнению людей, сделать его еще лучше, удобнее и доступнее.

   08.04.2011    16:41
Просмотров: 2353 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT