Регистрация

Тепло перевалило через Урал

Тепло перевалило через Урал
   Михаил Кудрявцев www.hmn.ru
Стремительный западный поток, поддерживаемый мощными атлантическими циклонами, которые бороздят просторы Арктики, принес тепло и за Урал. Получилось, что «атлантическая погода» захватила огромные пространства от Парижа до Новосибирска.

На юге Сибири, природа не так бурно реагирует на резкое потепление, как в Московском регионе. Здесь по-прежнему лежат 15-20 см снега. Но температура воздуха днем уже приближается к нулевой отметке, что на 6…8 градусов выше средних многолетних значений. Теплая погода удержится на юге Сибири до конца текущей недели.

Комментарий www.xcsport.ru: Да, не повезло лыжникам в этом году. Самое интересное, что многие уехавшие на первый снег в Сыктывкар, Онегу или на Урал так там и сидят и возвращаться не желают. Но вот и до них добралось потепление. В Онеге в конце этой недели должны были проходить соревнования по полиатлону (справка: полиатлон, ранее называемый зимним многоборьем ГТО, состоит из трех видов спорта - стрельбы, подтягивания и бега на лыжах), а прогноз обещает там +7 С и дождь... Вот и наш администратор, не дождавшись снега в Москве, планирует дернуть куда-нибудь на Урал... Но если так дальше дело пойдет, то дергать ему придется на Северный полюс.

   07.12.2006    17:47
Просмотров: 2126 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT