Регистрация

Завтра в Москву придет зима

Завтра в Москву придет зима
     Прекратилась череда температурных рекордов в Московском регионе, да и в центре России. И теперь вполне определенно можно ответить на вопрос, волнующий москвичей, когда же зима придет в столицу? Уже завтра, 11 декабря, на Европейской территории сформируется обширный антициклон, с которым синоптики связывают надежды на морозы. Правда, пока рассчитывать на "хороший" морозец не приходится. По данным Метеобюро Москвы и Московской области предстоящей ночью подморозит в городе до -2..-4 градусов, по области до -6.
     Днем в четверг около 0. В среднем за 11 декабря температура станет ниже ноля градусов, что отмечается впервые за холодный сезон. И этот день можно будет считать началом метеорологической зимы - временем, когда температура воздуха переходит в сторону отрицательных значений. 
    В нынешнем году метеорологическая зима наступает в Москве примерно на месяц позже положенного срока. Дальнейшие расчеты показывают, что устойчивый "минус" в Москве и Московской области сохранится вплоть до 15 декабря. По ночам -4..-8 градусов, в дневные часы 0..-4. А вот пушистого снега москвичи пока не увидят. Ведь в пришедшем антициклоне циркулирует сухой континентальный воздух. Но снежный покров сохранится на западе Подмосковья. Там пейзаж вполне зимний!

Источник: www.hmn.ru

   10.12.2008    12:42
Просмотров: 4527 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT