Регистрация

В выходные в Москве мокро и тепло

В выходные в Москве мокро и тепло
    Умеренные морозы в столичной области остались позади. Накануне с ними расправился тёплый атмосферный фронт западного циклона. Над центральными областями стал преобладать перенос воздуха с юга и на московскую землю начало поступать средиземноморское тепло, повышая температуру до оттепели.
    По данным Метеобюро Москвы и Московской области в пятницу днем Московская область попадет в теплый сектор циклона, и максимальная температура воздуха повысится в городе до 0..+2, по области -3..+2 градуса. Небольшие осадки наиболее вероятны во второй половине дня в виде снега и дождя. Сохранятся и присущие такой погоде гололедные явления. 
    В выходные дни регион останется в теплом воздухе. В ночь на субботу еще будут приниматься небольшие осадки, а днем они постепенно прекратятся. Температура воздуха практически одинаковая в течение суток: ночью около -1, днем около +1. Выпавший снег превратится в снежную кашу. Лишь за городом может подмораживать до -2 градусов. В воскресенье давление немного подрастет, появится больше просветов и днем воздух прогреется до +1..+3 градусов. Средняя суточная температура воздуха окажется выше нормы более чем на 10 градусов. Это будет самая большая положительная аномалия в этом году! Снег в Москве и Подмосковье начнет уплотняться, а местами и таять.
 
Источник:  www.hmn.ru

   23.01.2009    09:39
Просмотров: 4489 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT