Регистрация

2 марта состоится марафон "Невская классика"

2 марта состоится марафон "Невская классика"
Санкт-Петербургская федерация лыжных гонок приглашает спортсменов-лыжников принять участие в «Санкт-Петербургском лыжном марафоне «НЕВСКАЯ КЛАССИКА» в рамках открытого личного первенства Санкт-Петербурга на длинные дистанции.

Cтарт Марафона на лыжном стадионе СКА ЛенВО, поселок Токсово, Всеволожского района, Ленинградской области.

Главная задача соревнований - популяризация лыжного спорта в Санкт-Петербурге, выявление сильнейших лыжников-гонщиков Санкт-Петербурга. Лыжный марафон проводится в уникальном формате для России. Дистанция 50 километров для мужчин и 30 километров для женщин проложена одним кругом и делает его наиболее привлекательным для участников, превращает строгое спортивное состязание в настоящее испытание для спортсменов разного поколения и уровня подготовки.
 
В программе предусмотрено участие спортсменов всех возрастных групп мужчин, женщин, ветеранов лыжного спорта, юношей и девушек. В старте принимают участие сильнейшие спортсмены-лыжники Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Северо-западного федерального округа, победители и призеры чемпионатов и первенств России, участники и призеры Международных соревнований. По многочисленным просьбам любителей лыжного спорта испытать себя и принять участие в марафоне может любой желающий, подав заявку в группу фитнеса на 50, 30 и 10 километров.
 
Стиль передвижения для всех один – классический.
 
Уникальность «Невской классики» состоит в том, что участникам соревнований не нужно проходить несколько кругов. Все дистанции, в том числе и самая длинная – 50 км. проложены в виде одного круга. 
 
 
Работа по подготовке уникальной трассы протяжённостью 50 километров для лыжного марафона «НЕВСКАЯ КЛАССИКА» была начата в 2010 году по инициативе и под руководством Николая Александровича Щелканова - Вице-президента Санкт-Петербургской федерации лыжных гонок. Многочисленной группой единомышленников были приложены большие усилия и финансовые средства на подготовку к соревнованию. В настоящее время трасса соответствует всем современным требованиям правил проведения соревнований по лыжным гонкам классическим стилем. На протяжении всей дистанции спортсмены смогут передвигаться по трём параллельным лыжням.
 
Организаторами предусмотрены на дистанции указатели расстояний, контрольные пункты помощи, пункты питания.
 
Соревнования стартуют со стрельбища спортивной базы «СКА ЛенВО», посёлка Токсово Всеволожского района Ленинградской области.
 
Место финиша: спортивная база «СКА ЛенВО».
 
Победители среди мужчин и женщин объявляются чемпионами Санкт-Петербурга на марафонских дистанциях, награждаются дипломами, кубками, медалями, ценными призами, предоставленными спонсорами «Санкт-Петербургского лыжного марафона «НЕВСКАЯ КЛАССИКА». Все участники получают диплом участника марафона, памятные сувениры.
 
 

xcsport   23.02.2013    23:41
Просмотров: 1987 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT