Регистрация

Elbrus Mountain Race. Мы участвуем!

Elbrus Mountain Race. Мы участвуем!
Elbrus Mountain Race это приключенческая гонка протяженностью 105 км вокруг Эльбруса. Алексей Заводский и Роман Просветов намерены попробовать свои силы в этом непростом испытании.

 

Окло трёх недель назад я (Алексей Заводский) наткнулся на анонс соревнований, которые пройдут в первых числах августа в Приэльбрусье, идея преодолеть маршрут вокруг Эльбруса в 105 км, мне сразу очень понравилась, и я стал вдаваться в детали. 

Откуда взялось желание участвовать в подобных соревнованиях? Да всё очень просто: я уже давно весьма успешно бегаю лыжные марафоны, а последние 5 лет,  очень сильно пристрастился ко всевозможным горным походам и восхождениям, а тут сразу два в одном: и марафон и горный поход, да и ещё всё это в соревновательном режиме, я сразу сказал себе, что буду полным идиотом, если не попробую свои силы в таком мероприятии. 

Elbrus Mountain Race это командная приключенческая гонка, дистанцию которой необходимо преодолеть бегом/пешком/ползком (нужное подчеркнуть). В команде должно быть как минимум двое участников и передо мной сразу встал вопрос о том, кто же составит мне компанию в этом начинании. На мой призыв к действию откликнулся мой очень хороший друг Рома Просветов, старый напарник по лыжным, беговым, велосипедным тренировкам и соревнованиям, отличный гонщик на лыжные марафонские дистанции и что не мало важно, с достойным горным опытом, Рома каждый год бывает в Приэльбрусье и ходит различные горные маршруты.

Пару слов о правилах данной гонки:
 - Соревнования командные, минимальное число одной команды 2 человека.
 - Контрольное время для преодоления дистанции 72 часа.
 - На дистанции будут разбиты три лагеря, в которые организаторы доставят все необходимые вещи участников гонки, и в которых, при желании, можно будет отдохнуть и переночевать.
 - У каждого участника должен быть с собой рюкзак минимум на 20 литров со сноряжением первой необходимости. Список обязательного снаряжения можно посмотреть тут: http://www.elbrusworldrace.com/ru/sorevnovaniya/sorevnovaniya-2013/spisok-snaryajeniya/
 - Трасса не маркирована, для участия в гонке у команды обязательно должен быть GPS навигатор, куда организаторы заливают подробную карту маршрута.
 - К участию в гонке допускаются лица обладающие достаточным горным и соревновательным опытом в подобных приключенческих гонках и/или на марафонских дистанциях в кроссе, вело или лыжных гонках.
Подробнее об этих соревнованиях можно прочитать на официальном сайте: http://www.elbrusworldrace.com/ru/

Итак! Команда собрана, заявка подана, стартовый взнос оплачен и даже спонсор нашёлся, а значит, мы готовы к бою!
Пара слов о спонсоре:
Компания Tecso, производитель высококлассного термобелья и другой одежды для занятия спортом и активным отдыхом. Компания Tecso выдала нам своё лучшее термобельё для участие в этой гонке. Помимо гонки я намерен использовать его в течении всей этой поездки, а отправляюсь я в Приэльбрусье где-то на месяц. По возвращению я напишу как оно проявило себя в не простых горных условиях. Посмотреть продукцию компании Tecso можно тут:http://www.tecsosport.ru/

Как я уже написал выше, в Приэльбрусье я поеду примерно на месяц. Планирую быть там где-то в середине июля и по середину августа, помимо гонки, хочу ещё сходить на Эльбрус, сходить в ущелье Адыл-Су, ну и так, полазить по окрестностям Терскола. Я конечно же буду много снимать, как до и после гонки, так и во время, есть идея взять с собой на гонку компактную фотокамеру (свой mark II я на гонку точно не потащу) и сделать репортаж непосредственно из гущи событий. С собой в Приэльбрусье беру лептоп, так что буду оперативно обрабатывать и выкладывать фотоматериал, читайте самые свежие новости о гонке тут или на страницах моего блога: http://alex-zavodskiy.livejournal.com/

Обращение к возможным спонсорам:
Готов взять на тест в эту поездку любое подходящее туристическое снаряжение, как для преодоления гонки, так и для восхождения на Эльбрус, а так же для других всевозможных походов в том регионе.
Так же было бы круто разжиться компактной фотокамерой для съёмки непосредственно во время гонки.
Готов рассмотреть любые предложения.
С меня тесты, отзывы, фотографии.
Все предложения отправлять мне на почту: alexeyzavodskiy@gmail.com

Alexey Zavodskiy   19.06.2013    20:10
Просмотров: 2371 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT