Регистрация

На лыжной трассе в Одинцово установили освещение и приглашают на "Манжосовскую гонку"

На лыжной трассе в Одинцово установили освещение и приглашают на "Манжосовскую гонку"

На территории Одинцовской лыжероллерной трассы появилось электрическое освещение. 14 фонарных столбов, на которых установлены 17 светильников, разместились по всей окружности стартовой поляны. Напомним, что руководитель администрации района Андрей Иванов обещал решить проблему искусственного освещения трассы до Нового года. И вот 14 фонарных столбов впервые за много лет существования этого самого народного спортивного объекта в Одинцове будут освещать путь: одним – к спортивным рекордам, другим – просто к здоровому образу жизни.

Не будем забывать, что в г.Одинцово тренируются члены сборной России. Но главное, что лыжероллерная трасса никогда не пустует, а зимний день короток. Искусственное освещение позволит эксплуатировать трассу, при необходимости, в любое время суток.

Манжосовская гонка-2014 состоится

Корреспондент Радио ОДИНЦОВА сегодня сам побывал на Одинцовской лыжероллерной трассе, где готовится старт, и убедился в том, что количество выпавшего снега позволяет провести самые массовые лыжные соревнования в г.Одинцово.

В этом году пришлось пропустить старт под названием «Открытие сезона». Таким образом, открытием лыжного сезона в Одинцове станет Манжосовская гонка-2014. Ратрак уже приготовил трассу для передвижения свободным стилем, снег достаточно плотный, кататься можно по всему шестикилометровому кругу. Лыжников в будни не очень много, вероятно, еще не все верят и знают, что в Одинцове можно кататься на лыжах.

А ведь еще пару дней назад шли дожди и казалось, что главный старт сезона – Манжосовская гонка-46 – под угрозой срыва. Однако стихия все же смилостивилась над любителями гладких лыж. И в 46 раз в канун Нового года на лыжню выйдут настоящие любители этого вида спорта.

Источник: Радио Одинцова

xcsport   24.12.2014    23:57
Просмотров: 1654 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT