Регистрация

"Лыжню России" выиграл Михаил Девятьяров

"Лыжню России" выиграл Михаил Девятьяров

Сын олимпийского чемпиона Калгари-88 Михаила Девятьярова Михаил Девятьяров-младший выиграл гонку "Лыжня России" на дистанции 10 километров свободным стилем, опередив Сергея Гришина и Николая Шишкова. Всероссийская массовая гонка "Лыжня России" прошла 8 февраля в 71-м субъекте РФ. Главный старт прошел в подмосковной Яхроме. В этом году соревнования приурочены к празднованию годовщины зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.
 

"Надо просто верить в победу и контролировать всю дистанцию, правильно разложить силы, - заявил Девятьяров журналистам. - У меня сегодня все получилось, на финише прибавить и победить. Вообще я специализируюсь на спринтах. Но "десятки" и "пятнашки" я тоже люблю, готов к любой дистанции. Было бы 50 километров, я бы и их пробежал. Каждая гонка приятна, тем более - победа, она эмоциональный толчок дает. И не каждый день приходится побеждать".

Также лыжник отметил: "Хотелось приехать, победить и показать на своем примере, что нужно заниматься спортом". "Я нашел один день, чтобы сюда приехать. Это очень важно - участвовать в таких мероприятиях, чтобы лыжные гонки стали более популярными. К футболу как-то подойти, да и биатлон нас зажал, надо составлять им конкуренцию", - с улыбкой подытожил Девятьяров.

Источник: Р-Спорт

xcsport   10.02.2015    15:42
Просмотров: 1341 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT