Регистрация

Продолжается регистрация на Elbrus World Race by adidas Outdoor

Продолжается регистрация на Elbrus World Race by adidas Outdoor

Продолжается регистрация на соревнования Elbrus World Race by adidas Outdoor, которые  пройдут с 30 июля по 2 августа в Приэльбрусье. Эти соревнования проводятся четвёртый год подряд. О ходе подготовки соревнований в этом году рассказывает директор соревнований Иван Кузьмин:

Заявка идёт лишь три недели и я вижу, что темп заявок выше чем в прошлые годы, уже заявилось 26 человек из 4 стран и это даёт надежду на то, что мы достигнем запланированного удвоения количества участников и на старт выйдут не меньше 250 человек. Цифра, конечно скромная по сравнению с любым городским забегом - это объяснимо тем, что Elbrus World Race - это очень непростой горный старт с высокими требованиями к подготовке и снаряжению участников да еще и достаточно удалённый от основных беговых центров нашей страны Москвы и Петербурга.

Мы прикладываем усилия, чтобы сделать наш старт более привлекательным и доступным для участников и стремимся повысить качество проведения соревнований:

Соревнования начинаются с заявки и в этом году мы развили электронную систему заявки далее, создав “личный кабинет” каждого участника, и ещё больше автоматизировали некоторые процессы, чтобы облегчить и ускорить процесс заявки.

С этого года старты Elbrus World Race by adidas Outdoor являются квалификационными стартами Ultra-Trail du Mont-Blanc® с тремя баллами сложности на Elbrus Mountain Marathon и одним баллом сложности на Elbrus Trail.

Благодаря поддержке adidas у соревнований появился очень приличный призовой фонд, что, я надеюсь, привлечёт к нам на старт спортсменов элиты.

В данный момент завершаем проработку централизованных трансферов большими автобусами из аэропорта и от железнодорожного вокзала Минеральные воды. Надеемся в течение недели завершить подготовку трансферов и выложить информацию на сайте соревнований.

Опыт прошлых лет показал, что большинство участников интересует недорогое размещение и поэтому мы ведём переговоры с двумя крупнейшими отелями Приэльбрусья о специальных условиях размещения.  Центр соревнований будет расположен в любезно предоставленном нам отеле Озон Семь Вершин. Если всё удастся, то планируем связать эти отели единым трансфером на старт соревнований.

Старт и финиш Elbrus Mountain Marathon и Elbrus Trail с этого года будут объединены и перенесены на поляну около развилки основной автострады и дороги к селу Верхний Баксан. Это облегчит доступ на старт для участников, зрителей и прессы World Race by adidas Outdoor. Перенесением старта и финиша и объясняется небольшое удлинение дистанций соревнований.

Мы немного оптимизировали список обязательного снаряжения участников, снизив “планку доступности” Elbrus Trail.

Хочу отметить и представить здесь нашу сплочённую команду организаторов, в которой с каждым годом появляются новые интересные люди.

Юлиус Кузьмин - размещает информацию о соревнованиях в зарубежные онлайн календари. Официальным сайтом соревнований заведует Роман Фёдоров. Автор и администратор системы заявки - Александр Кузьмин. Регистрацию принимает Андрей Кулагин. Маркировкой дистанции, и горной безопасностью на дистанции занимаются Павел Сысоев, Виктор Янченко и Зупар Соттаев. Максим Давыдов организует постройку инфраструктуры на старте и финише, организует награждение, Дмитрий Налётов отвечает за судейство, а Кристина Лекова вместе с Варварой Ушаковой организуют информационное обеспечение соревнований. Инна Сомова в этом году на соревнованиях не будет, поэтому она работает сейчас дистанционно координатором и организует решение массы практических вопросов.

Узнать более подробную информацию и заявиться на участие в соревнованиях Elbrus World Race by adidas Outdoor можно на официальном сайте http://elbrusworldrace.com                                                                         

Партнеры Elbrus World Race by adidas Outdoor 2015

Генеральный партнер Компания Adidas  http://www.adidas.ru/turizm   

Организатор соревнований  Альпиндустрия http://alpindustria.ru/        

Соревнования проходят при поддержке Министерства Спорта КБР, регионального МЧС, районной и местной администрации.  

Официальный сайт Elbrus World Race by adidas Outdoor - www.elbrusworldrace.com

Ссылка на youtube https://www.youtube.com/user/ElbrusWorldRace  

Ссылка на facebook https://www.facebook.com/elbrus.worldrace

ElbrusWorldRace   23.04.2015    11:45
Просмотров: 1233 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT