Регистрация

Зеленоградский полумарафон. Обзор.

Зеленоградский полумарафон. Обзор.

29 мая в Зеленограде состоится ежегодный, юбилейный полумарафон.

Нам удалось связаться с организаторами этого красочного пробега и задать несколько вопросов о готовности к старту.

- Расскажите немного об истории пробега?

Зеленоградский полумарафон основан в 1997 году Бориcом Прокопьевым. В начале нулевых это был передовой полумарафон в стране. На Зеленоградский полумарафон даже в те времена, не блещущие популярностью бега, собиралось порядка 1300-1400 человек, более 600 человек из которых финишировали на основной 21-километровой. Приезжали на него и многие элитные бегуны - включая участников чемпионатов мира и Олимпийских игр. Сейчас многое изменилось, но полумарафон остается по-прежнему любимым многими, в том числе нами- новой командой организаторов #ZELRUN.

 - Какова готовность к проведению? Чего еще не хватает, что сделано? 

Специфика организации забегов такова, что невозможно подготовиться сильно заранее. Решение многих задач приходится на последнюю неделю, поэтому грядет самый сложный этап. Пока никаких форс-мажоров не предвидится, а не хватает нам абсолютно точно 100 участников:)

- Какое количество участников планируете увидеть на основной дистанции и на спутнике?

Учитывая традиционный процент неявки, то надеемся увидеть около 650 участников на основной дистанции и не менее 500 на 7-километровой дистанции.

- Что ждет участников по дистанции? Музыкальная поддержка, пункты питания (ассортимент), губки и тд.?

Несмотря на то, что осталась неделя до старта, многое еще не определено. Это к вопросу о готовности:) Вода, губки, изотоники- бесспорно, да. В условиях  майской жары этим нельзя пренебречь. Наполнение пунктов питания обсуждается, на финише каждый участник получит вкусный презент.
 
- Какой призовой фонд для победителей?

В этом году наши партнеры щедры. Каждого призера ждут подарки, в том числе музыкальные наушники от PHILIPS, сертификаты от технического спонсора забега- бегового магазина STRIDE (www.striderunning.ru), Тануки, сертификаты на МРТ обследования от клинического госпиталя на Яузе и пр. Мы надеемся порадовать тех, кто преодолел нашу извилистую трассу быстрее всех.

- Несколько слов пожеланий для участников пробега.

Проверьте сердце перед забегом.

Регистрация продолжается

Alexey Mironenko   21.05.2016    12:20
Просмотров: 1008 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT