Регистрация

Сергиево-Посадский спортивный клуб "СКИФ"

Сергиево-Посадский спортивный клуб "СКИФ"
    Сергиево-Посадский спортивный клуб "СКИФ" стал участником проекта www.XCsport.ru. Клуб активно участвовал во  "Всероссийском лыжном субботнике", организовывает соревнования по лыжным гонкам, бегу, триатлону, создает своими силами лыжно-беговую трассу. 
    О клубе и его делах рассказывает один из его основателей Игорь Пензюх:  
    Сергиево-Посадский спортивный клуб "СКИФ" находится в микрорайоне Ферма, г. Сергиев Посад Московской области. В клубе состоят лыжники, легкоатлеты, триатлеты, многоборцы. Основной профиль:  лыжные гонки, бег, триатлон.
    Любительские соревнования по бегу на дистанциях от 1 до 5 км, кроссу по пересеченной местности 5, 10, 15 км, триатлону, лыжным гонкам проводятся в среднем один раз в две недели.
    Лыжная и кроссовая трасса, создаваемая членами клуба, протяженностью 10 км проложена по берегу живописного озера "Лесное" и лесным окрестностям. Уникальный ландшафт и компактное расположение стадиона в непосредственной близости от водоема и полевых дорог создают возможность для проведения практически всех видов летних  и зимних соревнований на пересеченной местности. 
    В настоящее время в клубе, как неформальном объединении состоит более 20-и человек. 
    Основные задачи клуба "СКИФ" - развитие массового спорта, охрана окружающей среды, пропаганда  здорового образа жизни. С этой целью в рамках спортивных мероприятий района проводятся массовые соревнования с привлечением детей, ветеранов, любителей и профессионалов района; поддерживаются и усовершенствуются лыжные и кроссовые трассы.  
    Главная проблема клуба "СКИФ" в настоящее время отсутствие финансов и необходимого оборудования для полноценного проведения спортивных мероприятий в масштабе области.
    В настоящее время идет активная работа по приданию клубу статуса официального с привлечением спонсоров, лиц и организаций, содействующих развитию массового спорта и пропаганде здорового образа жизни.
    Любой желающий, разделяющий цели и задачи клуба, может в него вступить и участвовать во всех делах клуба.
    
    Контактное лицо: Пензюх Игорь Николаевич, 8 926 267 21 86
    Эл. почта: ig-p@yandex.ru

   18.06.2007    13:53
Просмотров: 4376 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT