Регистрация

Лыжник спрашивает: "Хочу узнать, а есть ли лыжероллеры с большим радиусом колеса, чем 150мм?"

Лыжник спрашивает: "Хочу узнать, а есть ли лыжероллеры с большим радиусом колеса, чем 150мм?"

Миндаугас  прислал  в магазин Аляска Спорттовары вопрос по внедорожным лыжероллерам: "Всем привет,  хочу узнать, а есть ли с большим радиусом, колеса чем 150мм лыжероллеры? Например, с диаметром колеса 200мм и больше?  Лыжероллеры для бездорожья Jenex V2 Aero XL150RC классические стоят в рублях в переводе на евро почти 374 €".

Мы думаем ответ будет интересен многим лыжникам, итак.

Магазин Аляска Спорттовары  отвечает: Что касается вашего вопроса по лыжероллерам с колесом 200мм , да, такие лыжероллеры существуют у некоторых производителей. Но за десятки лет тренировок лыжников и эксплуатации лыжероллеров с надувными колесами стало понятно, что колесо 150 мм оптимально для имитации лыжных ходов и тренировок лыжников. 

Диаметр 200 мм и больше используется для тренировок и забав экстремалов, но никакого отношения к лыжным гонкам не имеет. Большое колесо делает их тяжелыми, плохоуправляемыми и меняет технику лыжных ходов так, что лыжник получает от такой тренировки больше вреда чем пользы. Их сложно использовать со стандартными лыжными ботинками и креплениями, так как возрастают нагрузки на соединения ботинка с креплениями. То есть это совсем другая техника и другой вид деятельности, который вполне может быть интересен для развлечения и забавы. И что важно отметить лыжероллеры с колесом более 150мм очень травмоопасны. Голеностоп и колени могут быть легко травмируемы. Поскольку мы говорим о полезных тренировках именно для лыжников-гонщиков разного уровня подготовки, то такие лыжероллеры лучше не приобретать.

По второму вопросу о цене на внедорожные лыжероллеры для классического хода Jenex V2 Aero XL150RC отвечаем:

Цена на Jenex V2 Aero XL150RC на сайте производителя  https://jenex.com/product/aero-xl150rc/ составляет 459$, цена в магазине Аляска Спорттовары составляет  421$ http://alaska.webasyst.net/shop/product/lyzherollery-jenex-v2-aero-xl125rc/  и это с учетом растаможки и доставки из США в Москву. То есть российский лыжник покупает лыжероллеры JENEX V2 более чем на 10% дешевле, чем лыжник США. Выбор всегда за покупателем.

Выбор всегда за покупателем.

Видео тренировки на лыжероллерах для классического хода Jenex V2 Aero XL150RC

Всем удачных тренировок!

Магазин ERCOLINASPORT

http://ercolinasport.ru

admin   30.06.2020    17:39
Просмотров: 806 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT