Регистрация

Купил снегоход, купи и резак!

    Что может снегоход? На этот вопрос каждый обладатель снежной машины с уверенностью ответит: перевозить людей и  грузы, и скорее всего на этом список «профессий» снегохода ограничится. И только совсем не многие знают, что снегоход это прекрасный инструмент для прокладки лыжни. Для этого достаточно прицепить к снегоходу специальные саночки или, как говорят лыжники, резак для прокладки лыжни. Его еще называют прокладчик или укладчик лыжни. Но дело не в терминологии, главное, что любой обладатель снегохода, имея такое приспособление, может проложить лыжню по любому маршруту для себя, своей семьи, друзей и даже провести соревнования.
    И это не потребует много времени. Можно ведь протоптать ногами, скажите вы. Да, несомненно. Но вряд ли ваши близкие захотят усиленно топтать сугробы по колено в снегу, и скоре всего, в следующий раз найдут причину отказаться от такой прогулки. Намного лучше проложить ровную красивую лыжню, используя силу снегохода, а лыжникам достанется радость плавного скольжения по жесткой, крепкой лыжне в заснеженном лесу или по полевым просторам.
Лыжня проложенная резаком
    
    Если в прошлом зимнем сезоне приобрести резак для прокладки лыжни было практически невозможно, то сейчас они имеются в наличии во многих снегоходных магазинах. Союз любительских спортивных клубов www.XCsport.ru стал первым производителем резака для классического хода, разработав собственную уникальную универсальную конструкцию. Уже третья подряд зима в московском регионе не балует снегом любителей зимних видов спорта, тем не менее, новая универсальная конструкция прошла проверку в различных снеговых условиях. Резак работал и при высоте снежного покрова 10 см, и на плотном насте, и на глубоком рыхлом снегу, оставляя везде две ровные параллельные колеи. В чем секрет нового лыжного резака? А секрет в том, что в конструкции одного изделия использованы наиболее удачные решения: 
- шарнирное крепление позволяет переворачивать резак из положения "санки" в "резак" не отцепляя от снегохода,
- регулировка высоты установки дышла, позволяет использовать его с разными снегоходами, 
- резак может работать в давящем (для рыхлого снега и малоснежья) и в режущем (для плотного снега и наста) режимах,
- большое снегоотводное отверстие позволяет прокладывать лыжню, даже на мокром, крупнозернистом и липком снегу, 
- вес резака не более 40 кг, 
- жесткое дышло и глубокие направляющие устойчиво держат резак даже на наклонной поверхности, 
- габариты резака и съемное дышло, позволяют легко перевозить его в багажнике легкового автомобиля. Как известно, в лыжном спорте используются два стиля передвижения: классический и свободный, его еще называют коньковый.
    
    Резак предназначен для классического хода, именно таким ходом большинство лыжников передвигаются на лыжных прогулках, но не забыты и поклонники сводного стиля. Уже готовится к выпуску специальная борона, предназначенная для прокладки лыжни и выравнивания поверхности для свободного хода. Мы уверены, чем больше приспособлений для прокладки лыжни будет у снегоходчиков, тем больше красивых и ровных лыжней будут нас окружать, и все больше людей будут выходить на лыжные прогулки. 
    Резак для лыжни на прицепе у ТайгиКоличество снегоходов у населения растет с каждым годом в геометрической прогрессии и только представьте,  что будет, если каждый счастливый обладатель такой игрушки потратит 30 минут, чтобы проложить 5 км лыжни у своего дома или дачи. Так и лучшего желать не надо.

    
Источник: www.snowmobile.ru
    
    
   Если нужен резак (прокладчик лыжни) напишите нам: info(at)XCsport.ru, звоните тел. +7-495-7882324 

   16.07.2009    13:36
Просмотров: 5454 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT