Регистрация

Фото-тур по стартовому городку триатлона на ОИ-2012

Фото-тур по стартовому городку триатлона на ОИ-2012

Представляем вам небольшой обзор места, где будут проведены старты женского и мужского триатлона на грядущих Олимпийских Играх. Соревнования будут проходить на территории знаменитого Гайд-парка в центре Лондона.

Главная трибуна вмещает 3000 зрителей. Работы по ее возведению начались в конце мая. Капризная лондонская погода сильно замедляла ход строительства, но все-таки спустя 2 месяца ветра и дождей был сделан заключительный штрих - трибуна полностью готова и ее украшают флаги 39 стран, представители которых примут участие в соревнованиях. Напомним, что женская гонка состоится 4 августа, мужская - 7 августа.

Главная трибуна

Понтон раположен сразу за единственной транзитной зоной, главной особенностью которой является наличие на ней нескольких деревьев. Специально для Олимпиады он сделан на 20 метров длиннее, чем был на старте Мировой Серии в прошлом году. Построить его еще длиннее организаторам не хватило времени...

Транзитная зона с деревьями

Вчера температура воды здесь была 24 градуса по Цельсию, может быть, спортсмены решат плыть без гидрокостюмов? Вдоль всей трассы для заплыва будет установлено множество камер, которые позволят нам наблюдать за триатлетами с высоты птичьего полета.

Понтон, с которого будут стартовать атлеты

На финишной прямой в это время продолжаются работы по установке рельс для камеры, которая будет отслеживать борьбу участников на последних метрах дистанции.

Строительные работы на финишной прямой

Финишный створ также скоро будет окончательно возведен. Стоит отметить, что финишный городок очень компактен, но при этом оснащен всем необходим для удобства спортсменов. 

Финишный створ почти закончен

Мы знаем, насколько трудно грамотно провести триатлонный старт, и надеемся, что на Олимпиаде организаторы хорошо справятся с этим, ведь у них уже есть достаточный опыт в проведении подобных соревнований.

Источник: http://www.220triathlon.com

Ссылки по теме:

Состав сборной России по триатлону на Олимпиаду

Путеводитель по Олимпийскому триатлону

   27.07.2012    19:24
Просмотров: 1831 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT