Регистрация

Триатлон в Абу Даби собрал 60 россиян

Пока в средней полосе России зима спорит с весной, и лыжники радуются продолжению снежного сезона, более теплолюбивые триатлеты меряются силами в местах более теплых и солнечных. Так, 2 марта, прошел знаменитый Международный триатлон в Абу Даби (ОАЭ), собравший 60 атлетов из России.

Триатлон в одном из крупнейших и богатейших городов Персидского залива всегда имел огромную популярность как среди любителей, так и профессиональных спортсменов со всего мира. Организаторы предлагают нестандартные дистанции: спринт 0,75 км плавание + 50 км велосипед + 5 км бег, короткую дистанцию 1,5 + 100 + 10 км и длинную дистанцию 3+ 200 + 20 км. Такие пропорции позволяют участвовать в гонках сильнейшим триатлетам как олимпийской программы, так и специалистам Ironman. К примеру, на «короткой» дистанции победил олимпийский чемпион Алистар Браунли, компанию которому, кстати, составил Александр Брюханков, занявший третье место в абсолютном первенстве. Порадовали и российские девушки, Мария Лемесева стала сильнейшей в возрастной группе 20-24 года, а Анастасия Полянская победила в группе 25-29 лет.

Всего же мы насчитали 60 российских триатлетов в протоколах соревнований в Абу Даби. Это, без сомнения, один из самых привлекательных стартов для россиян.

Тимур   06.03.2013    20:52