Регистрация

Культовые внедорожники ASICS в новом исполнении

Культовые внедорожники ASICS в новом исполнении

Бег по бездорожью с каждым годом набирает популярность. В частности, последние три года в Европе бег по пересеченной местности является основным трендом. Ученые и инженеры НИИ ASICS в тесном контакте с профессиональными спортсменами посвятили несколько лет разработке обуви для бега по бездорожью. Результатом совместных действий стала специальная линейка ASICS для бега по бездорожью – FUJI. В сезоне «Осень-зима 2014» бренд представляет обновленные версии культовых моделей – GEL-FUJI SENSOR 3 и GEL-FUJI TRABUCO 3 .

Кроссовки предназначены для бега на длинные дистанции в горах и в целом по неровной поверхности. Обновление моделей усилило преимущества их предшественников, улучшив характеристики по таким важным параметрам, как амортизация, гибкость, комфорт и стабильность. Но обо всем по порядку.

GEL-FUJI SENSOR 3: комфорт на бездорожье

В третьей версии культовых внедорожников для максимального комфорта во время бега значительное внимание было уделено усовершенствованию технологии Trail Sensor, отвечающей за гибкость и податливость обуви при малейшем изменении направления или интенсивности движения. Такую гибкость и, соответственно, лучшее сцепление и стабильность на разных типах трасс, придают более глубокие канавки в средней и внешней части подошвы.

В передней части подошвы GEL-FUJI SENSOR 3 резина повышенной износостойкости АХАР® рассечена тремя поперечными и одной продольной канавками, что создает конструкцию, способную адаптироваться к неровностям грунта. Таким образом, в кроссовках комфортно и безопасно бегать даже по обледеневшему, неровному снегу. Подошва своими сегментами следует изгибам и неровностям мелких неровностей, обеспечивая плотное прилегание протектора к грунту даже на мокрой поверхности. Сегменты также выполняют стабилизирующую функцию во время бега: при попадании стопы бегуна на выступ, камешек или ветку, срабатывает амортизация только контактируемого сегмента, и деформация подошвы происходит локально, стопа при этом более устойчива и менее подвержена подвороту.

Верх кроссовка также претерпел изменения: теперь он изготавливается из более мягких материалов, которые лучше облегают стопу и дают плотный контакт с поверхностью земли. За идеальную посадку также отвечает шнуровка: дискретные петли  плотно обжимают ногу,  что сводит к минимуму риск натирания. Новый ортолитовый материал и гелевая вставка в задней части GEL-FUJI SENSOR 3 гарантируют максимальный комфорт даже во время длительных тренировок.

Для почитателей данной модели – как мужчин, так и женщин, дополнительным привлекательным моментом станет то, что ASICS расширил границы выбора, предложив версию кроссовок с использованием воздухопроницаемого материала GORE-TEХ. Благодаря его высоким водостойким качествам, тренировки можно проводить в любых, даже самых экстремальных условиях: в дождь и снег.

В целом, обновленная версия GEL-FUJI SENSOR 3 даст бегунам непревзойденное ощущение комфорта, поддержки и гибкости, что очень актуально для бега на различных дистанциях и поверхностях.

GEL-FUJI TRABUCO 3: инновационное прочтение классики

Полюбившиеся многим спортсменам кроссовки GEL-FUJI TRABUCO обладает практически всеми инновационными атрибутами ASICS. Однако, в сезоне «Осень-зима 2014» эта высокотехнологичная модель также была модернизирована.

В частности, передняя часть GEL-FUJI TRABUCO 3 под верхней стелькой обрела специальную вставку TWIST GEL, которая снижает нагрузку на стопу при значительном отталкивании, что особенно часто происходит в условиях неровной поверхности.

Спортсмены знают, насколько важен момент не только отталкивания, но и приземления, поскольку это усиливает результат. ASICS всегда максимально внимательно прислушивается к отзывам бегунов, чтобы постоянно совершенствовать свои технологии и создавать лучшую спортивную обувь. Пример такого исключительного подхода – вставка из силикона в пяточной части кроссовка, которая минимизирует возможность травмоопасного приземления.

Новая модель GEL-FUJI TRABUCO 3 представлена в двух вариантах. Помимо стандартной версии,  описанной выше, также присутствует модель с добавлением материала GORE-TEX в верхней части кроссовка. В отличие от своего собрата, в этом варианте GEL-FUJI TRABUCO 3 отсутствует технология Duomax – средняя подошва двойной плотности для поддержки стопы и стабильности, но, напротив, есть материал средней подошвы SpEVA со степенью жесткости 45. Коэффициент жесткости необходим при выборе интенсивности и условий для бега: так, например, повышенная степень жесткости подошвы 55 применяется в кроссовках для более интенсивных скоростей.

Jamila   10.12.2014    14:02
Просмотров: 1649 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT