Регистрация

Анатолий Шахматов: "Получайте удовольствие от энергии болельщиков!"

Анатолий Шахматов: "Получайте удовольствие от энергии болельщиков!"

Накануне Бережковского триатлона нашему сайту удалось взять интервью у главного организатора этого известнейшего старта.

- Здравствуйте, Анатолий Павлович, скажите, сколько человек примет участие в это воскресенье в соревнованиях?

На данный момент зарегистрировалось 300 человек любителей, 29 человек в классе элиты и приблизительно 40 юниоров. Так же, традиционно, соревнования откроет старт среди детей от 3 до 12 лет и их зарегистрировано 60 человек.

- Сейчас становиться популярным присутствие на подобных стартах элитных спортсменов из других видов спорта. Например, Ольга Зайцева, Николай Круглов. Будут ли они в Бережках?

Нет, никто из элитных спортсменов не изъявил желания на данный момент. Из почетных гостей будет присутствовать заместитель губернатора Московской области – Андрея Юрьевича Воробьева.

Так же из-за установившейся жаркой погоды не сможет прийти Алла Борисовна Пугачева – неизменная патронесса наших соревнований.

- В продолжении погодной темы, хотелось бы спросить о температуре воды, т.к. прогноз погоды многие смогут найти в интернете самостоятельно.

На сегодняшний день температура в Истринском водохранилище – 21 С.

- Есть вероятность отмены гидрокостюмов для участников из-за теплой воды?

Элита, по регламенту, вся будет без гидрокостюмов. Для любителей решение будет приниматься на месте старта, исходя из актуальной температуры воды на день старта. Поэтому участникам лучше будет взять гидрокостюмы.

- В связи со сложной экономической обстановкой в стране, были ли у Вас трудности в подготовке старта?

Никаких трудностей мы не наблюдали. За многие годы решение многих организационных вопросов доведено до автоматизма.

- Популярность триатлона растет с каждым годом, а популярность Бережковского старта в частности, есть ли в планах расширение квоты участников?

Ограничение в 300 человек вызвано тем, что большее кол-во не разместить в транзитной зоне и для безопасности участников на велосипедном этапе, т.к. перекрывать более длинный участок дороги мы не сможем. Все эти годы наш старт позиционируется как домашний и никаких нововведений пока не предусматривается. Безопасность участников и четкий хронометраж самое приоритетное для нас.

- Анатолий Павлович, что Вы пожелаете спортсменам?

У элитных спортсменов на этом старте свои задачи, поэтому советую любителям просто посмотреть их выступление и не пытаться повторить их результат. Оставаться с холодной головой, несмотря на жару и накал страстей во время гонки. Будьте благоразумными, берегите себя и своих товарищей и получайте удовольствие от энергии, которую излучают болельщики и родные. 

Alexey Mironenko   07.08.2015    23:04
Просмотров: 1354 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT