Регистрация

Русские идут!

Русские идут!

Россия оправдала самые высокие надежды в самый последний день чемпионата мира по лыжероллерам FIS 2015 года, проходящем в Валь ди Фьемме Италии сегодня. Заключительным соревнованием турнира стал масс-старт свободным стилем. Олимпийский чемпион Евгений Дементьев захватили золото после жесткой гонки на 25 км длиной, в которой ему удалось избавиться от Робина Норума (SWE) и Федерико Пельегрино (ITA) только в конце трассы в гору. Дементьев пересек финиш на 8 секунд раньше шведа, в то время как Пельегрино проиграл 13 секунд.

Огромная толпа собралась в Валь ди Фьемме, чтобы приветстовавать победителей последнего дня Чемпионата Мира. Российский флаг взмыл высоко в итальянском синем небе несколько раз для Андрея Нищакова и Марии Кондратенко, оба стали новыми чемпионами мира среди юниоров в дистанционной гонке.
Среди женщин на длинной дистанции первенствовала Marika Sundin из Швеции, обыграв Илэрию Дебертолиса и Вирджинию Де Мартин Топрэнин.

В окончательной медальной таблице чемпионата Россия заняла первое место с 6 золотыми, 4 серебрянными и 6 бронзовыми медалями. Италия вторая с 4 золотыми, 6 серебрянными и 3 бронзовыми медалями, и Швеция достигла третьего места с 4 золотыми, 5 серебрянными и 5 бронзовыми медалями. 

Открытая рекламная гонка состоялась на улицах Валь ди Фьемме прямо после основных стартов и два русских поднялись на самую высокую ступень подиума, Никита Крюков и Светлана Хвостункова.

После финиша Чемпионата Мира в Валь ди Фьемме, все ждут Tour de Ski 2016 года с заключительными этапами, намеченными на 9 и 10 января в Lago di Tesero и на Alpe Cermis с захватывающим Заключительным Подъемом.

ЖЕНЩИНЫ, МАСС-СТАРТ, 19 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

 1  303  3505644 SUNDIN Marika  1991  SWE   47:42.9    110.82 
  2  319  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA   48:16.4  +33.5  127.20 
  3  318  3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA   48:21.8  +38.9  129.84 
  4  310  3485046 MIKHAILOVA Olga  1981  RUS   48:36.9  +54.0  137.23 
  5  313  3485283 NIKOLAEVA Svetlana  1987  RUS   48:42.4  +59.5  139.92 
  6  306  3705003 PROCHAZKOVA Alena  1984  SVK   49:08.3  +1:25.4  152.58 
  7  317  3695016 ANTSYBOR Maryna  1987  UKR   49:23.4  +1:40.5  159.97 
  8  301  3505449 SOEMSKAR Linn  1989  SWE   49:53.2  +2:10.3  174.54 
  9  311  1194555 NESTERENKO Lada  1976  UKR   49:59.3  +2:16.4  177.52 
  10  315  3695022 SERDYUK Kateryna  1989  UKR   50:12.5  +2:29.6  183.98 
  11  305  3485023 JAMBAEVA Tatjana  1980  RUS   51:07.0  +3:24.1  210.63 
  12  304  3485077 KONOHOVA Ksenia  1983  RUS   51:54.0  +4:11.1  233.61 
  13  308  3665046 NEDYUKHINA Maryia  1992  BLR   53:05.9  +5:23.0  268.77 
  14  316  3155074 BICOVA Karolina  1978  CZE   53:23.5  +5:40.6  277.38 
  15  312  3465021 SARA Timea  1992  ROU   53:26.2  +5:43.3  278.70 
  16  309  3385017 BROZNIC Nina  1991  CRO   57:57.9  +10:15.0  411.56 
  17  314  3385042 FRLAN Gabrijela  1981  CRO   1H04:37.8    607.12

Не финишировали:
   307  3505588 MOHLIN Elin  1991  SWE        
    302  3665023 KAMINSKAYA Valiantsina  1987  BLR      

ЮНИОРКИ, 19 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

 1  408  3486407 KONDRATENKO Maria  1997  RUS   53:07.6    120.25 
  2  419  3295274 DEFRANCESCO Ilenia  1996  ITA   53:10.0  +2.4  121.30 
  3  403  3486203 CHVANOVA Tatiana  1995  RUS   53:42.0  +34.4  135.36 
  4  402  3295223 BOLZAN Lisa  1995  ITA   54:45.0  +1:37.4  163.03 
  5  407  3426537 OLSEN Amalie Honerud  1998  NOR   54:49.6  +1:42.0  165.05 
  6  405  3486050 BURTSEVA Elizaveta  1996  RUS   54:55.3  +1:47.7  167.55 
  7  410  3205618 ROCKSTROH Anna  1998  GER   54:58.4  +1:50.8  168.91 
  8  404  3505883 OLSSON Sandra  1995  SWE   55:18.6  +2:11.0  177.79 
  9  414  3295271 BROLL Veronika  1997  ITA   55:53.6  +2:46.0  193.16 
  10  413  3725009 ARIUNTUNGALAG Enkhbayar  1997  MGL   56:13.0  +3:05.4  201.68 
  11  409  3295280 TOMASINI Monica  1996  ITA   56:41.4  +3:33.8  214.15 
  12  401  3486258 LETUCHEVA Olga  1995  RUS   56:49.1  +3:41.5  217.53 
  13  406  3505936 BJOERN Mathilda  1996  SWE   57:03.3  +3:55.7  223.77 
  14  412  3426462 FOSEN Marte  1998  NOR   58:23.5  +5:15.9  258.99 
  15  417  3725013 BAT-OCHIR Delgermaa  1998  MGL   58:45.1  +5:37.5  268.48 
  16  418  3725014 ARIUNSANAA Enkhtuul  1996  MGL   59:05.8  +5:58.2  277.57 
  17  416  3665083 AHEYEVA Nastassia  1997  BLR   1H00:15.7    308.27 
  18  415  3465037 SOVARSCHI Nicoleta Luciana  1998  ROU   1H03:36.7    396.55 
  19  411  3555058 BERGFELDE Paula  1998  LAT   1H06:39.9    477.01


МУЖЧИНЫ, 25 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

 1  106  3480004 DEMENTIEV Eugeniy  1983  RUS   48:19.0    33.97 
  2  102  3500326 NORUM Robin  1988  SWE   48:26.5  +7.5  37.59 
  3  133  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA   48:32.0  +13.0  40.25 
  4  114  3460018 PEPENE Paul Constantin  1988  ROU   48:41.2  +22.2  44.69 
  5  105  3290300 BONALDI Sergio  1978  ITA   48:46.1  +27.1  47.06 
  6  130  3290016 CLARA Roland  1982  ITA   48:50.5  +31.5  49.18 
  7  107  3290109 PAREDI Simone  1982  ITA   48:56.0  +37.0  51.84 
  8  125  3460021 HOGIU Petrica  1991  ROU   49:02.5  +43.5  54.98 
  9  118  3480882 PLOSKONOSOV Dmitriy  1989  RUS   49:32.2  +1:13.2  69.32 
  10  119  3190228 MAILLER Clement  1990  FRA   49:41.3  +1:22.3  73.71 
  11  104  3500988 PERSSON Oscar  1992  SWE   49:47.1  +1:28.1  76.52 
  12  111  3690030 PEREKHODA Ruslan  1987  UKR   50:02.0  +1:43.0  83.71 
  13  113  3690074 KRASOVSKYI Oleksii  1994  UKR   50:10.5  +1:51.5  87.82 
  14  128  3480578 ANISIMOV Ivan  1987  RUS   50:34.6  +2:15.6  99.45 
  15  120  3700073 SEGEC Andrej  1994  SVK   50:36.4  +2:17.4  100.32 
  16  122  3690025 HERHARDT Artur  1987  UKR   50:38.2  +2:19.2  101.19 
  17  112  3500805 KARLSSON Anton  1990  SWE   50:46.8  +2:27.8  105.35 
  18  126  1233452 RUIZ Diego  1977  SPA   50:56.3  +2:37.3  109.93 
  19  108  3050088 BADER Markus  1988  AUT   51:07.4  +2:48.4  115.29 
  20  121  3420935 FALLA Marius Caspersen  1990  NOR   51:19.8  +3:00.8  121.28 
  21  131  3200435 OLEX Max  1989  GER   51:29.9  +3:10.9  126.16 
  22  109  3481840 KORSAKOV Sergey  1991  RUS   51:31.7  +3:12.7  127.03 
  23  115  3690043 MUKSHYN Oleksandr  1988  UKR   52:08.9  +3:49.9  144.99 
  24  101  3290374 BECCHIS Emanuele  1993  ITA   52:43.6  +4:24.6  161.75 
  25  124  3720014 BATMUNKH Achbadrakh  1994  MGL   52:53.7  +4:34.7  166.63 
  26  103  3420360 ANDRESEN Ragnar Bragvin  1988  NOR   53:48.4  +5:29.4  193.05 
  27  132  3230069 ANGELIS Apostolos  1993  GRE   54:54.2  +6:35.2  224.82 
  28  117  3700074 SULEK Miroslav  1993  SVK   55:26.2  +7:07.2  240.28 
  29  123  3720013 BAASANSUREN Amarsanaa  1994  MGL   56:42.7  +8:23.7  277.22 
  30  134  3230039 KARAMICHAS Kleanthis  1988  GRE   58:12.1  +9:53.1  320.39 
  31  127  3200504 HENNING Michael  1985  GER   58:35.2  +10:16.2  331.55


ЮНИОРЫ, 19 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

 1  210  3482235 NISCHAKOV Andrey  1996  RUS   44:51.8    134.51 
  2  214  3482111 USTYUKHOV Andrey  1995  RUS   44:53.6  +1.8  135.45 
  3  224  3482728 KUDRYAVTSEV Evgeniy  1997  RUS   44:56.1  +4.3  136.75 
  4  201  3501396 FREDRIKSSON Marcus  1996  SWE   45:15.6  +23.8  146.89 
  5  218  3700081 KORISTEK Jan  1996  SVK   45:18.2  +26.4  148.24 
  6  225  3460030 CIOANCA Alin Florin  1995  ROU   45:25.1  +33.3  151.83 
  7  202  3501398 BUSKQVIST Alfred  1996  SWE   45:27.1  +35.3  152.87 
  8  207  3550114 BIKSE Indulis  1995  LAT   45:27.4  +35.6  153.03 
  9  226  3460040 POPA Raul Mihai  1997  ROU   45:35.3  +43.5  157.13 
  10  209  3290543 CARLET Alessandro  1995  ITA   45:36.0  +44.2  157.50 
  11  228  3290514 GABRIELLI Giacomo  1996  ITA   45:36.4  +44.6  157.71 
  12  204  3482020 ANDREEV Vadim  1995  RUS   45:45.7  +53.9  162.54 
  13  223  3490289 VIGO DEL ARCO Marti  1997  SPA   45:56.8  +1:05.0  168.32 
  14  229  3780036 TERENTJEV Stepan  1996  LTU   45:58.7  +1:06.9  169.30 
  15  216  3190392 DESWAZIERE Theo  1996  FRA   46:06.9  +1:15.1  173.57 
  16  203  3290419 BECCHIS Francesco  1997  ITA   46:17.6  +1:25.8  179.13 
  17  206  3501305 EKLOEF Johannes  1995  SWE   46:39.6  +1:47.8  190.58 
  18  222  3200574 WAIDELICH Moritz  1995  GER   46:44.2  +1:52.4  192.97 
  19  212  3200791 BENDER Niklas  1995  GER   47:11.7  +2:19.9  207.27 
  20  219  3482573 DYAKOV Maxim  1996  RUS   47:15.0  +2:23.2  208.99 
  21  205  3290413 GIARDINA Jacopo  1996  ITA   47:23.7  +2:31.9  213.51 
  22  213  3422845 NORDHAGEN Simen  1996  NOR   47:47.4  +2:55.6  225.84 
  23  215  3501593 PERSSON Adam  1998  SWE   47:50.8  +2:59.0  227.61 
  24  220  3460031 COJOCARU Luca Daniel  1995  ROU   48:17.3  +3:25.5  241.39 
  25  227  3720015 ADIYABAATAR Ochirsukh  1998  MGL   49:25.6  +4:33.8  276.91

Alexey Mironenko   27.09.2015    22:49
Просмотров: 731 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.