Регистрация

Открытие лыжероллерной трассы в ОУСЦ "Планерная"

Открытие лыжероллерной трассы в ОУСЦ "Планерная"

К 80-летию Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» и проведению здесь первых соревнований приурочено событие, которое можно признать незаурядным в спортивной жизни не только Московского региона – открытие лыжероллерной трассы. Событие действительно редкое хотя бы потому, что во всей нашей стране лишь единицы подобных специализированный спортивных сооружений имеют официальный статус «лыжероллерная трасса». Кроме тожественной части, в программе открытия – соревнования на лыжероллерах.

В советские времена спортивная база близ железнодорожной платформы Планерная (отсюда историческое название спортцентра) была настоящей меккой не только московского, но и советского лыжного спорта. Здесь в 30-х годах прошлого века проводились редкие тогда для СССР международные соревнования, первенства СССР. Здесь проводились увлекательные эстафеты на призы газеты «Советский спорт» с участием ведущих советских лыжников. Здесь проводились чемпионаты СССР на самой длинной 70-километровой дистанции. Здесь финишировали участники первых по-настоящему массовых соревнований-переходов «Лыжня России» в 80-х гг.

«Планерная» вознамерилась восстановить репутацию популярного центра зимних видов спорта. Открытие лыжероллерной трассы – начало этого пути. На очереди введение в строй биатлонного стрельбища и необходимой инфраструктуры для круглогодичного проведения тренировок и соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

Торжественная часть, посвященная 80-летию первых лыжных соревнований на Планерной и открытию лыжероллерной трассы, состоится 16 октября в 16.00 час.

В программе открытия также соревнования по лыжероллерам. Они начнутся в 15.30. В программе необычные дисциплины:

- командная и индивидуальные гонки преследования, 
- командный спринт, 
- преследование с выбыванием.

Лыжероллеры – любые. Стиль – свободный. Расписание стартов будет представлено перед началом забегов. Оно будет определено после подачи предварительных заявок.

Предварительная заявка обязательна. Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 20.00 час. 15 октября на почту zaretski09@mail.ru или по тел. 8(965)202-14-27. В заявке необходимо указать кроме традиционных сведений (возраст, разряд, город, клуб) и дисциплины участия.

Проезд: от станции метро «Речной вокзал», далее на автобусе № 370 или маршрутном такси № 105 до ост. «Спортбаза» в дер. Филино. Маршрутное такси № 154 от метро «Планерная» или № 873 от метро «Сходненская» до ост. «Спортбаза». Электричкой с Ленинградского вокзала до ост. «Планерная», далее около 1 км пешком до лыжной базы ОУСЦ «Планерная».

Добро пожаловать на Планерную!

По материалам сайта skisport.ru

Alexey Mironenko   13.10.2015    12:23
Просмотров: 1766   Комментариев: 1 


Комментарии:
Лыжник — 20.10.2015

Расскажите насколько трудная трасса. Для ветеранов пригодна?



Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT