Регистрация

Заметки хвостика

Заметки хвостика


Принял участие в Измайловском полумарафоне, прошедшем 25 октября в одноименном парке. Ничего примечательного и необычного, только одно НО. Бежать мне следовало с очень медленным темпом. 
Моя жена Надежда решила закрыть беговой сезон на улице именно этим пробегом и я согласился быть её личным пейсмейкером и передвижным пунктом питания.
Душевность забега началась с того, что встретил большое количество своих беговых друзей в раздевалке ЛК "Измайлово" - подвале жилого дома. Лавочки, вешалки, тепло, уютно. Что ещё нужно? Быстро и чётко сдали вещи, скинув лишнее. Погода, кстати, была изумительной назло прогнозам, обещавшим ливни. Сухо и прохладно. Класс!
Дошли до старта. Белки везде)) Радуют гуляющих людей и разминающихся участников. В очередной раз выслушав наказ от судьи, что старт узкий, но все должны пройти коврик для чипования. Все вежливы и приветливы. Все отлично.


Стартанули! Бежим скромно в хвосте в комфортном для жены темпе. 
Красотища в парке, белочки, уточки, птицы разные, люди улыбаются. Это я все к тому, что вот оно наслаждение. Бежать медленно и не с соплями по лицу, остановиться на пункте питания и попить, делать селфи, позировать фотографам, а не выкладываться на максимальном пульсе. 
Самому особо рассказать нечего, кроме того, что теперь я понимаю тех кто идёт последним и его обгоняют лидеры на круг. Также участнику становится очень грустно когда нет оппонентов вокруг, а ему ещё "шлепать" ни один километр. Это единственный, но большой минус! Последние 3 км 3 круга и всей дистанции жене пришлось потерпеть, но она большая умница и смогла преодолеть свои первые 21 км. Абсолютно все волонтёры поддерживали и помогали, предлагая колу и воду далеко от пункта питания, другие подбадривали и давали пять. Сплошной позитив. 
На финише, как положено, чай, хлеб, сухофрукты, кола, изюм, апельсины, а также куча улыбок и поздравлений))))

 
Классно перечитать отчёт и понять, что он получился таким же легким и непринуждённым как и сама гонка для меня.)
Готов повторить и всем советую!
 

Alexey Mironenko   28.10.2015    09:34
Просмотров: 1050 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT