Регистрация

Добрый грязный трейл или Во Благо Всем!

Добрый грязный трейл или Во Благо Всем!

Оказывается, даже грязный, и даже кросс может быть добрым. И даже не может быть, а есть в настоящем – его можно побежать, прочувствовать время и потрогать путь) Ногами, конечно).

Есть такая истина в этом мире: отдаваемое нами нуждающимся возвращается нам приумноженным. И лишь 1/8 достаётся просящему, а 7/8-х – дающему). Видимо, подчиняясь этому закону, пространство и время выплеснули на окружающих, пришедших на кросс Во Благо 24 октября 2015 года в Битцу густо пахнущую душевность, высококонцентрированную радость и ослепительное добродушие! Конечно же, и пространство, и время держали в своих умелых, чутких и отзывчивых руках люди, несущие Благо нуждающимся и радость участвующим.


Мы уже привыкли к высокому качеству организации всех спортивных летних и зимних праздников в Битце. Бегущие бегом и на лыжах люди давно уже одна семья). А в этот раз получился не просто спортивный праздник – настоящий созидательный труд Во Благо тем, кто – ПОКА ЕЩЕ, именно ПОКА и именно ЕЩЕ не вполне может бегать. Наши братья и сестры, вынужденно страдающие синдромом Дауна – так же, как и каждый из нас ощущают в первую очередь незримую, душевную поддержку и ощущение заботы, излучаемые из мира. Бывают времена, в которых каждый из нас превращается в обнаженный нерв, чувствующий любое движение мысли даже невидимых, но сопереживающих людей. Уверен, что, те ребята и девчата, для поддержки которых нас собрали неутомимые труженики Спорта Во Благо, тоже ощутили многосотенный отклик бегущих людей! Потому что только большие усилия или даже сверхусилия рождают настоящий результат.


А результат был! И Еще какой!!!


Дебют команды СПОРТ ВО БЛАГО, оказывающей действенную помощь в поддержке детей с синдромом Дауна, состоялся на высочайшем уровне. Во всех отношениях! А иначе и не могло быть, ведь истинные творения во благо нуждающимся всегда превосходят и по качеству, и по душевности, и по результату ожидания творцов). Точно так получилось и в этот раз!


Исключительно грамотная и внятная информационная поддержка, несуетливая и чёткая регистрация, качественно организованный стартовый городок и сопровождение соревнований. Пункты питания на трассе и изысканно тающая во рту гречневая каша – всё к месту и в бесконечных количествах! Многократно зашкаливающие ожидаемое количество участников от мал-мала до солидного велИка – самый что ни на есть объективный показатель и популярности СПОРТА ВО БЛАГО, и отзывчивости участвующих.
А трасса – ах и ох уж эта трасса! Нарисованная контрастным по желто-лесному и бронзово-полевому, с лихими завитушками и санными вверх-вниз горками, с лиственной аппликацией и каёмками из травы! Хотя и выглядела нарисованной детской рукой, но терпежа на каждом метре жаждала очень даже взрослого. Сколько ни жал на её пружинящую гладь шипованной подошвой и упрашивал быть полегче-покороче, а финиш таки изволил встретить тогда, когда совсем сил уже не осталось. В записанном зрительно-осязательно-обонятельном видеоролике еще долго мерцали живописные красоты Битцевских укромных лесных уголков и радостных бесконечных тягунков на полях.


Остался в памяти и в обогащённой неповторимыми Битцевскими яркими ароматами крови самые лучшие воспоминания о совсем не грязном, но очень добром трейле-кроссе. С огромной надеждой на повторение. И с самой искренней благодарностью за сделанное и делаемое команде СПОРТА ВО БЛАГО!
Удачи и благополучия вам!!!


С глубокой признательностью и уважением, бегущий человек №367 Игорь Пензюх.
 

Игорь Пензюх   03.11.2015    23:38
Просмотров: 1802 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT