Регистрация

Молотком по безопасности. Участники потасовки на Уреньге встретились в Златоусте лицом к лицу

Молотком по безопасности. Участники потасовки на Уреньге встретились в Златоусте лицом к лицу

Нам удалось поговорить с директором СДЮСШОР - 1 города Златоуста Алексеем Михайловичем Прохоровым, который сказал, что сейчас идет расследование, и пока он воздержится от комментариев. 

 Вот какие последние новости из Златоуста сообщает информационный портал http://kialim.ru/

"Исторический момент. В «белом доме» собрали всех действующих лиц произошедшего конфликта на лыжных соревнованиях на приз «Булат». Они не виделись с 28 ноября. За это время синяк под глазом стал меньше, а эмоции угомонились. Новая версия того, что же случилось на горе на самом деле.

Горный марафон лыжников из 12 регионов страны не прошел бесследно. Участники вспыхнувшего на нем конфликта вынужденно встретились вновь, хоть и не горят желанием лишний раз видеть друг друга. В администрации округа собрали конфликтовавшие стороны, чтобы из первых уст услышать, что же случилось в тот осенний день на Уреньге.

— На встречу пришел, кроме прочих, побитый мужчина, который катался на снегоходе, — рассказывает чиновник, присутствовавший на совещании. — Он сообщил, что в тот день группа из 4-х человек ехала по лесу, когда один отстал — чего-то замешкался. Никого не было видно, никаких лыжников. Вдруг к этому мужчине подъехал заместитель директора спортшколы Николай Кичигин и, размахивая молотком, попросил убираться с лыжни.

Удары пришлись по шлему человека на снегоходе. Это действительно было, а вот расчищать себе путь несколькими минутами ранее, убирая машины спортсменов, которыми якобы отгородили трассу, не пришлось. Никакой транспорт дорогу не преграждал, и любители езды на снегоходах спокойно продвинулись дальше, в какой-то момент очутившись на трассе, где проходили лыжные соревнования. Кстати, так и не ясным осталось, сколько было снегоходов: по данным спортшколы, 5. Очевидцы рассказывают о четырех.

Николай Кичигин на телефон корреспондента Kialim.ru не ответил. Рассказывают, что на совещании в «белом доме» он сообщил: ярость помешала ему вовремя принять адекватное ситуации решение. Он сразу, еще на Уреньге, принес извинения за удары молотком и теперь повторил эти слова снова.

Чиновники создали рабочую группу, которая должна выяснить все детали произошедшего. Вице-мэрМарина Гусева сегодня сообщает информационному порталу, что оргвыводы уже сделаны:

— Мы разработали план мероприятий, которые должны сделать прохождение соревнований безопасным — и для спортсменов, и для всех зрителей, — рассказывает Марина Григорьевна.

Участники рабочей группы зададут накопившиеся вопросы по организации соревнований к директору спортшколы № 1 Алексею Прохорову. Не исключено, что по итогам разбора полетов в руководстве спортшколы произойдут кадровые перемены."

Lena Bogopolskaya   09.12.2015    10:46
Просмотров: 1180 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT