Регистрация

Расследование конфликта лыжников со снегоходами в Златоусте продолжается

Расследование конфликта лыжников со снегоходами в Златоусте продолжается

Общественность взбудоражила новость о том, что мэр Златоуста Вячеслав Жилин с друзьями катался на снегоходах во время лыжных соревнований на кубок главы Златоуста «Булат», которые проходили на хребте Уреньга 28 ноября.  Шумная компания не только перепугала участников, но и испортила лыжную трассу, утверждают в соцсетях. 

Группа экстремалов на снегоходах начала подниматься в гору, когда их, по словам свидетельницы, догнал заместитель директора спортшколы №1 Николай Кичигин. Причем в руках у него якобы был молоток, и догнал он замыкающего колону нарушителя, сидя на «Буране». Затем, как рассказывает очевидица, Кичигин ударил его молотком по шлему, так как переживал за безопасность детей-участников соревнований. Технические детали, как именно ему удалось это сделать, не сообщаются. Уже на вершине горы тренерам удалось стянуть со снегохода одного из экстремалов. Им якобы был предприниматель Сгоян.

Нам удалось пообщаться со следователем, Гусевой Мариной Григорьевной, которая ведет дело об этом конфликте. 

Она рассказала, что дело пока не закрыто. По ее мнению, организаторы соревнований не обеспечили должной безопасности для участников, они обязаны были поставить ограждения вдоль лыжной трассы. С ними будут проведены разъяснительные беседы. 

Потерпевший, которого заместитель директора спортшколы Николай Кичигин ударил молотком по шлему, за медицинской помощью не обращался, эта информация на уровне слухов. 

Как удалось выяснить газете «УралПолит.Ru», Николая Кичигина не уволили, но понизили в должности. Он продолжает работать в спортшколе, но уже не числится заместителем директора по спортивным сооружениям. Тем не менее его характеризуют как профессионального работника, болеющего душой за свое дело.

«Николай Афанасьевич один из тех работников, которые болеют за честь города, школы, области, делают все на отлично. Это только ему подобные могут встать в 4 –5 утра и готовить лыжню. Уверена, замечание, которое он сделал кому-то, было справедливое, – написала в соцсетях спортсменка, бывший начальник спортуправления Златоуста Любовь Мельнова. – Сегодня все лыжные участки искатаны, испорчены. Взять район Веселой горки, район машзавода. У людей просто совести нет, они считают, что им все дозволено. И непростительно, что это было на глазах мэра, и последовало наказание. Прохоров, как директор (спортшколы – прим. авт.), должен в этом разбираться и заступиться за Кичигина. Такого работника им не найти, а впереди еще много мероприятий, оценка которых в первую очередь зависит от подготовки лыжни».

В группе «Подслушано в Златоусте» не сомневаются, что мэр города Вячеслав Жилин испортил лыжню и развлекался на Уреньге во время соревнований. Николай Кичигин 4 декабря подтвердил «УралПолит.Ru», что градоначальник действительно был среди людей, которые проехались по лыжне, но после того, как соревнования закончились. Замдиректора спортшколы также добавил, что конфликт на Уреньге действительно был, но он не собирается «никого поливать грязью».

Lena Bogopolskaya   16.12.2015    11:07
Просмотров: 1527 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT