Регистрация

SkiGrom Night 15K Послесловие

SkiGrom Night 15K Послесловие

17 января, в Парке Мещерский прошла ночная лыжная гонка adidas SkiGrom Night 15K, первая из серии зимних стартов SkiGrom. На старт вышло 445 спортсменов-любителей и Олимпийский чемпион Никита Крюков.

Ночная гонка проводится уже второй год подряд командой 3sport.org в парке Мещерский на юго-западе Москвы. Особый антураж старту придавало оформление трассы светоотражающими элементами и налобные фонари спортсменов. Сотни ярких фонариков, мелькающие между ветвями деревьев парка, создали невероятную по красоте картинку для болельщиков и самих спортсменов.

Многие участники старта признаются, что встают на лыжи впервые с университетских лет или даже со школы. Но такой необычный формат гонки интересен и профессионалам и опытным любителям – более 100 сильных спортсменов, в том числе – победители и призеры многих российских соревнований  в этом году претендовали на подиум этой гонки.

Лучшие из мужчин:

1. Крюков Никита 38:50

2. Суздалев Антон 39:48

3. Озерский Дмитрий 41:13

Женщины:

1. Зернова Наталья 43:32

2. Ермошина Полина 45:40

3. Назарова Ольга 48:13

Каждому финишеру досталась памятная медаль соревнований и вкуснейшая гречневая каша. Как всегда для участников серии Grom был организован стартовый городок с теплыми раздевалками и зоной отдыха для команд болельщиков.

“Команда 3sport активно развивает один из любимейших в России видов спорта. В этом году мы запланировали 4 лыжные гонки серии SkiGrom, на которые приглашаем не только взрослых спортсменов, но и детей! Ближайшая гонка для всей семьи – Vestabank SkiGrom Bitza 31 января в парке Битца”, – говорит Михаил Громов, организатор старта adidas SkiGrom Night 15k.

Ближайшие гонки SkiGrom:

31 января – Vestabank SkiGrom Bitza 30 км

14 февраля – adidas SkiGrom 30 км

28 февраля – Vestabank SkiGrom 50 км

Вся информация здесь

В этом году серию лыжных гонок SkiGrom активно поддерживает компания adidas. Старт сезона ознаменовало открытие  специальной лыжной базы adidas Skibase  как для профессионалов, так и для тех, кто только делает первые шаги в этом спорте. На базе вы сможете не только воспользоваться раздевалками, выпить теплого чая, но и записаться на занятие  с профессиональным тренером. Вводная тренировка - бесплатная.

Фотографии старта    Видео

Alexey Mironenko   19.01.2016    15:38
Просмотров: 1247 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT