Регистрация

Тартуский марафон отменен

Тартуский марафон отменен

Организаторы 44-го Тартуского марафона вынуждены были сегодня объявить о том, что запланированные на 21 февраля соревнования отменены из-за недостаточного количества снега. Всем зарегистрированным участникам будет возвращено 50% от стартового взноса.

Вчера организаторы объявили об отмене Открытого старта и эстафеты, запланированных на ближайшие выходные, а сегодня стало окончательно понятно, что из-за полного отсутствия снега на трассе гонки, провести её нет ни малейшего шанса, так как прогноз погоды не обещает снегопадов в течение следующей недели.

"Мы планировали принять окончательное решение в понедельник, но нет никакого смысла откладывать его. Нам абсолютно ясно, что у нас нет ни единого шанса провести гонку в этом году. У нас в Южной Эстонии совсем нет снега", - говорит директор гонки Индрек Келк.

Запасным планом было провести марафон в течение нескольких дней на искусственном круге 2,6 км по примеру марафона Йизерска 50. Поэтому мы решили опросить зарегистрированных участников, насколько данное решение имеет смысл.

"Мы получили 2100 ответов - это почти половина всех зарегистрированных на гонку. 80% ответивших сказали, что такой вариант не имеет смысла", - говорит Келк.


Вчера, 11 февраля, оргкомитет Тартуского марафона принял решение по погодным условиям отменить 5-ю марафонскую эстафету и Открытый старт, которые были запланированы на воскресенье, 14 февраля.

Было запланировано, что эти гонки-спутники Тартуского марафона пройдут на искусственном 2,6-километровом круге в Отепя, на стадионе Техванди, но в последние дни было очень тепло и усилился дождь, так что трасса стала непригодна для проведения массовых состязаний.

"Если в следующие несколько дней сохранится теплая погода, то мы не сможем подготовить трассу. Если же придут холода, то трасса станет слишком ледяной и опасной. На данный момент у нас нет шансов на проведение соревнований", - говорит директор марафона Индрек Келк.

Организаторы планировали облегчить 2,6-километровый круг, срезав очень быстрый и небезопасный угол, но для этого надо было добавить еще 250-метровую петлю. Но для работ на круге сейчас слишком сыро, а снег на трассе слишком мягкий.

Все участники, которые зарегистрировались на эстафету и Открытый старт, могут перенести 50% от стартового взноса на Тарту марафон-2017 или на соревнования Марафонского Кубка 2016 года или вернуть 50% стартового взноса себе.

Дополнительная информация будет предоставлена участникам персонально.

Alexey Mironenko   12.02.2016    16:06
Просмотров: 970 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT