Регистрация

Безопасность и комфорт для спортсменов и отдыхающих - СК "ОЛИМПИК" в Воронеже

Безопасность и комфорт для спортсменов и отдыхающих  - СК "ОЛИМПИК" в Воронеже

7 и 8 мая в Воронежском спортивном центре "ОЛИМПИК" прошло два замечательных фестиваля, на которых нам посчастливилось побывать  - 2-й этап Кубка области по гонкам на лыжероллерах и Роллер-фестиваль «Инлайн-Весна» по фристайлу и спидскейтингу. 

7 мая спортсмены состязались в спринтерских дисциплинах, а 8 мая бежали марафон 42 км, который проходил по 3 км-ому кругу . На время проведения соревнований вся зона катания была закрыта для прогулок. Группу лидеров всю дистанцию сопровождал организатор на скутере, который предупреждал о приближении гонщиков недисциплинированных гуляющих.

 

Два дня с утра до вечера спортсмены соревновались в различных дисциплинах, всем любителям спорта и активного отдыха гостеприимный "ОЛИМПИК" подарил прекрасную солнечную погоду и отличное настроение. 

Спортивный центр в Воронеже - пример для подражания в том, как на одном объекте могут комфортно тренироваться профессионалы на лыжероллерах и безопасно гулять семьи с детьми на велосипедах и роликовых коньках. Асфальтовый круг длиной в 5,5 км разделен на две части - равнинные аллеи, которые доступны для всех, и серьезные подъемы и спуски, на которые  можно проехать только спортсменам, тренирующимся  на лыжероллерах.

Огромные плакаты предупреждают об опасности!!!


Полумрак и тишина тенистых лощин спортивной части трассы контрастируют с оживленными солнечными аллеями, где гулящих много, как майской демонстрации.

Спортивный комплекс "ОЛИМПИК" в Воронеже, это такое место, куда хочется приезжать снова, и снова. Ведь там во всем чувствуется забота и о тренирующихся спортсменах, и о любителях спокойных прогулок. Особенность комплекса в том, что каждый найдет место, где будет чувствовать себя комфортно и безопасно. 
Для детей около стадиона - избушка Бабы Яги и большие качели, много детских площадок с горками и песочницами. 
Для спортсменов - силовой городок, круг для лыжной имитации, петляющий через овраги, равнинный круг, посыпанный опилками для восстановительных кроссов и конечно же потрясающая лыжероллерная трасса! 

Пресеченная местность Воронежской области прекрасно подходит для лыжных гонок, зимой там проходит "Лыжня России", а таблички с разметкой трассы можно встретить в любое время года. 
Лыжные трассы, протяженностью 5, 10 и 15 километров размечены пятнами разного цвета на деревьях, на склонах оврагов не соскучишься - побегать кросс по весеннему лесу одно удовольствие! 
Трассы сделаны с большой любовью, каждый спуск и подъем имеет свое название и поднимает настроение - Могучий, Петля летчика, Верблюд, Бобры  и даже Девичьи слезы!
Конечно, плакать мы не будем, остается только порадоваться за наших друзей-спортсменов из Воронежа и брать с них пример! 
 

Lena Bogopolskaya   10.05.2016    10:25
Просмотров: 3403 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT