Регистрация

Корпоративная спартакиада - это весело!

Корпоративная спартакиада - это весело!

10 сентября 2016 года состоялась IV Спартакиада ЗАО «КРОК инкорпорейтед», одной из крупнейших ИТ-компаний России. Соревнования назывались «НеОлимпийские игры КРОК».

Такие спартакиады проводят многие крупные компании для привлечения к занятиям физкультурой и спортом своих сотрудников. В соревнованиях по бегу, футболу, баскетболу, волейболу, большому теннису, ориентированию участвуют сотрудники организации и члены их семей.

Мы всей семьей провели чудесный солнечный выходной в парке Сокольники на такой Спартакиаде.

В распоряжении участников соревнований были раздевалки, волейбольные, футбольные, баскетбольные площадки, теннисные корты и большая зона отдыха под навесом (даже дождь не испортил бы праздник) с пуфиками, где можно было перекусить фруктами, попить чай или воду.

Гостей встречал символ компании — Крокодил, который без устали здоровался с детьми и радовал взрослых.

По площадке ходил Петрушка на ходулях. Как он выдержал так целый день? Удивительно!

Основная наша цель была, конечно, спортивная. Это соревнования по кроссу на 5 км. Так было заявлено в положении.

Вы представляете, в компании, в которой около 20 тысяч сотрудников, нашлось только 14 бегунов! Это настоящие любители бега, которые были рады проверить друг друга на скорость на солнечных дорожках парка.

Все были удивлены, когда лидер оказался на финише через 14 минут. Ну и скорость! Но тут выяснилось, что вместо пяти пробежали всего четыре километра. Это никому не испортило настроения, и никто к организаторам предъявлять претензий не стал. Такие вот пять километров получилось, плюс-минус километр!

Это же просто праздник — НеОлимпийские игры! Наши шустрые дети быстро подружились с судьями, и гордо держали финишную ленточку, радостно встречая всех финишеров.

Яркий веселый диджей зажигал весь праздник, бодро комментируя события на всех спортивных площадках. Он везде успевал!

Бегунам было интересно соревноваться друг с другом и сравнить свое место с прошлогодним. Тренировки в группе под руководством тренера помогли вырваться в лидеры тем, кто в прошлом году бежал не так быстро.

Все участники кросса получили памятные медали. Медали торжественно вручали стройные девушки в купальниках, которые исполнили зажигательный кубинский танец в честь бегунов.

Тройка призеров заслужила известные только внутри компании «бобрики». Это внутренняя валюта организации, которую можно потратить на приятные бонусы КРОКа. Например, заказать беговую футболку с символикой фирмы. «Бобрики» придумал генеральный директор ЗАО «КРОК инкорпорейтед» Борис Бобровников.

Организаторы сделали все возможное, чтобы дети спортсменов не скучали, а тоже спортивно и весело провели день.

Малыши состязались в мини-футболе, соревнованиях по кольцебросу, бегали веселые старты с перетаскиванием пуфиков. Всех участников ждали призы и медали. Желающим рисовали аквагрим.

Финалом мероприятия было семейное ориентирование, которое мы, семья ориентировщиков, очень ждали. Ориентирование проходило по очень простой схеме в районе спортивных площадок. На контрольных пунктах нас ждали веселые задания на смекалку. Мы сочинили стишок, используя данные слова, придумали девиз команды и даже инсценировали драму «Репка»... В этом состязании не было победителей, всех участников наградили футболками с символикой фирмы.

Нам очень понравился корпоративный спортивный праздник, на котором все сотрудники фирмы КРОК могли состязаться в любимых видах спорта.

Друзья, если в вашей организации тоже проходят такие спартакиады, поддержите спортивный дух своей компании! Приезжайте всей семьей, привозите детей — это весело и интересно!

Lena Bogopolskaya   11.09.2016    13:07
Просмотров: 1218 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT