Регистрация

Крещенский Забег

Крещенский Забег

 19 января пройдет уникальное в России спортивное мероприятие – Крещенский Забег с купелью на финише. 

         Крещение – народный православный праздник! Его чтят все христиане. Тысячи людей в нашей стране в Крещенскую ночь собираются вместе для того, чтобы встретить праздник в соответствие со старейшей русской традицией – купание в купели.

        В этом году организаторы серии забегов «Российский марафон» (www.rusmarathon.ru), знакомые вам по проведению Бойцовского забега, впервые объединят народное празднование и гуляние с популярными в последнее время видами спорта любительский бег и скандинавская ходьба. Вечером 19 января в 21:00 в центре Москвы состоится первый Крещенский Забег с купелью на финише.

         В программу мероприятия войдет несколько дистанций – 1км, 3км и 10 км. Каждая из них имеет символическое значение - «Бог Един», «Святая Троица» и «10 заповедей». Участник, прошедший выбранную им дистанцию в дисциплине любительский бег или скандинавская ходьба, получит на финише уникальную коллекционную памятную медаль, а также, в соответствие с традицией, может завершить забег окунанием в ледяной проруби в финишной зоне с благословением батюшки. У купели участникам также будут подарены памятные крещенские полотенца.

        В забеге могут принять участие все желающие. Крещение - это последний день знаменитых Святок! Самые яркие из всех 12 праздничных суток от Рождества до Крещения. Народные гуляние, гадания, ряжанье, хождения в гости, игры, обряды. Трудно придумать что-либо ярче и запоминающееся, чем встретить этот вечер с множеством друзей и близких на стартовой трассе с ледяной прорубью и горячим чаем! 

         В стартово-финишной зоне будут организованы камера хранения, теплые раздевалки, горячий чай. Забег приурочен к христианскому празднику, поэтому хронометраж и итоговые протоколы не предусмотрены.

Медицинские справки не требуются на дистанции 1 км и 3 км. 

На дистанцию 10 км медицинская справка обязательна. 

В связи с социальной значимостью проекта и требованиями безопасности, маршрут и детали трассы будут объявлены позже.

         Размер взноса за регистрацию для детей составит 300 рублей, для взрослых – цена свободная, начинающаяся от 1200 рублей.

Вы можете по собственному желанию увеличить регистрационную сумму в разделе "КОРЗИНА". Денежные средства, собранные со взносов участников забега пойдут на организацию мероприятия, а также будут направлены на восстановление колоколен в церквях и храмах России. 

https://russiarunning.com/event/EpiphanyRaceMoscow2017

Lena Bogopolskaya   03.01.2017    15:56
Просмотров: 1239 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT