Регистрация

Классическая гонка на призы А.И.Архиповой - настоящая "классика"!

Классическая гонка на призы А.И.Архиповой  - настоящая "классика"!

Зона отдыха Битца приглашает всех поклонников классического стиля на традиционную  лыжную гонку  на призы А.И.Архиповой 5 февраля 2017 года.

В этом году впервые на Гонке на призы А.И. Архиповой и впервые в России на классической гонке устанавливается специальный маркированный участок, который спортсмены должны преодолеть попеременным ходом, то есть техникой, при которой работа рук идет попеременно.

Длина участка 400 метров, набор высоты 33 метра.

В Положении говорится: 

Внимание! На круге 5км расположен маркированный участок, размеченный знаками «НАЧАЛО УЧАСТКА» и «КОНЕЦ УЧАСТКА». Маркированный участок необходимо преодолевать строго попеременным ходом в соответствии с п.18.2.1 Правил, одновременные ходы запрещены. На 10-ти километровой дистанции (2х5км) спортсмены преодолевают маркированный участок 2 раза. Проводится скрытая видеосъемка для контроля правил прохождения дистанции классическим стилем. В случае нарушения стиля передвижения участник подлежит дисквалификации. 

Интересно, повлияет ли это нововведение на количество участников? 
Нам известны поклонники "даблполлинга", которые пропустят традиционный старт именно из-за этого маркированного участка. 

Для любителей традиционного попеременного классического хода предварительная заявка с оплатой доступна – через Web: http://www.bitza-sport.ru/reg  до 15:00 04.02.2017. В день старта – регистрация новых участников и выдача стартовых номеров по предварительной заявке с 9-00.




 

Lena Bogopolskaya   01.02.2017    11:02
Просмотров: 1020 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT