Регистрация

Московская Лыжня 2017 — детская радость сквозь слезы взрослых

Московская Лыжня 2017 — детская радость сквозь слезы взрослых

В 2017 году лыжная гонка «Московская лыжня» собрала так много негативных отзывов, как никогда. Неужели, все было на столько плохо, как вы нам пишите?

Мы нашли положительные моменты в этом старте, и хотим начать с хорошего, а потом расскажем вам обо всем.

Больше всего нас порадовало в рассказах московских тренеров, которые вывозили детские команды на Планерную 5 февраля 2017 года, что у детей осталось ощущение яркого спортивного праздника несмотря ни на что! Прекрасная солнечная погода и хорошо подготовленные трассы!

К дистанциям, заявленным в положении, не было нареканий.

650 м – дети до 7 лет,

1000 м – дети от 7 до 10 лет,

5 км – юноши и девушки 1999 г.р. и моложе

10 км – мужчины и женщины 1998 г.р. и старше.

Дети в любой ситуации остаются детьми, а детская радость — это, конечно, сладости!

Тут организаторы оказались верны традиции — дети до 16 лет после финиша получали сладкие призы. На «Московской лыжне» уже много лет подряд юным лыжникам раздают Кремлевские новогодние подарки. Они, видимо, остаются после Ёлки в Кремле, вот их и раздают... Для многих это уже стало привычным, и дети даже ждут именно Кремлевский подарок, хотя, на наш взгляд, было приятнее получать подарки с символикой «Московской лыжни».

А вот с символикой в этом году было совсем плохо...

Мария написала, что дети долго гадали, какие же нынче будут шапочки? В итоге - ни шапочек, ни конфет ребятам, которые ехали 10 км...

По мнению Вячеслава, плохую организацию Московской лыжни 05.02.2017 можно сравнить только с 1997 годом, когда организаторы устроили давку при регистрации, не было места для переодевания, отсутствовали камеры хранения вещей и силами милиции были блокированы призеры, которым награды не дали.

Теперь, конечно, есть места для переодевания и хранения вещей, но организаторы проявили "креативность", они на финише стали всех выстраивать в линию для пересечения финишной черты (!), накормить спортсменов не захотели, так же как и подарить им традиционные шапочки (очевидно из экономии (понятно у чиновников кризис). Хотя шапочки - было то, что остается у участников после соревнования, как доброе воспоминание и предмет гордости.

Тренеры из ДЮСШОР «ОРИЕНТА» из Перово позаботились о получении номеров для детей заранее, и на старте у команд с номерами сложностей не возникло.

Только номеров 2017 года всем почему-то не хватило.

Наверно, при предварительной регистрации за 2 недели до старта можно было получить новые номера. Но за неделю до лыжного праздника остались только номера прошлых лет.

По мнению участников, удобнее всего было переодеваться и оставлять вещи в конном манеже.

В этом году для многих лыжников были проблемы с туалетом, кабинок не хватало, что создало огромные очереди, а в помещении туалеты не работали.

Больше всего участников Московской лыжни этого года расстроило то, что организаторы совсем не продумали вопрос транспорта. Бесплатных автобусов не предоставили, а у электричек был 4-х часовой перерыв как раз тогда, когда все собирались домой.

После забега (старт в 12.00 финиш основной массы до 13.30) 15000 тысяч участников пытались уехать на маршрутных автобусах, в которые командам залезть было просто не реально.

Лыжники, мерзшие на платформе, говорят, что проходящих электричек было очень много, неужели нельзя было договориться с РЖД, чтобы в этот день электрички останавливались на станции Планерная?

Многие уезжали сначала от Москвы до станции Сходня, чтобы просто погреться в электричке и на несколько минут раньше выехать в Москву.

Ветеран «Московской лыжни» с 20-ти летним стажем, ожидая электричку, вздыхал, что так плохо с организацией любимого старта не было еще ни разу.

Нам очень хочется чтобы спортивный праздник «Московская лыжня» оставался именно праздником для детей и взрослых, дарил лыжникам только положительные эмоции из года в год!  

Lena Bogopolskaya   10.02.2017    12:30
Просмотров: 1029 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT