Регистрация

МТБ-трейлы Битцевского лесопарка

МТБ-трейлы Битцевского лесопарка

Битцевский лесопарк - прекрасный район катания на велосипедах в Москве для  любителей спортивного стиля езды по пересеченной местности.

На это повлияли сразу несколько факторов: доступность и высокая посещаемость парка велосипедистами (со всех сторон он окружен густонаселенными районами), большая площадь и сравнительная дикость ландшафтов, разнообразный рельеф (парк рассекают сразу несколько долин ручьев со склонами различного профиля и крутизны). Спортивно-велосипедное освоение парка началось очень давно и вылилось в накатку и разметку огромного количества секций, строительство препятствий, проработку и документирование связок и дистанций большей длины под тренировки и соревнования в различных МТБ дисциплинах и форматах. Вся эта огромная работа проделана (и проделывается) коллективами энтузиастов горного велосипеда.

Следы этой титанической деятельности можно наблюдать в архивах форумов velomania.ru, а также в виде треков gpsies.com, strava.com и в прочих библиотеках треков.

МТБ-секция "Рывок", в которой тренируются ребята из Чертаново и Ясенево, чаще всего использует для тренировок Трейл "Романтичный": http://www.mnogotrop.com/route/83550

Это небольшой, но очень интересный трейл имеет длину около 1 км. На него лучше всего заезжать со стороны Соловьиного проезда от автобусной остановки "Соловьиный проезд, 2"  и спускаться по правой стороне поляны. Летом  тропа на поляне достаточно заросшая, но она выведет вас точно к началу трейла. Трейл проходит по многочисленным ныркам через лощины вдоль реки Дубининская и заканчивается там,  где она сливается с рекой Чертановка. 

Любителей экстремальной езды на велосипеде порадуют многочисленные закрытые повороты и крутые подъемы. Изюминка трейла - деревянный мостик, который покорится только самым смелым велогонщикам. Мостик недавно отремонтировали, положили новые бревна, там где были просветы. 

В Битцевском лесопарке еще очень много интересных трейлов:

Трейл "Хонда": http://www.mnogotrop.com/route/83552

Трейл "Конка": http://www.mnogotrop.com/route/83553

Трейл "Фокс": http://www.mnogotrop.com/route/83554

Трейл "Репка": http://www.mnogotrop.com/route/83555

Трейл "Смерть Хардтейлу": http://www.mnogotrop.com/route/83556

Трейл "Шашлычка верхняя": http://www.mnogotrop.com/route/83557 

Трейл "Шашлычка нижняя": http://www.mnogotrop.com/route/83558

Трейл "Фееричный": http://www.mnogotrop.com/route/83559

Трейл "Полковничий": http://www.mnogotrop.com/route/83560 

Памп-трек "Фукусима": http://www.mnogotrop.com/route/83561 

/По материалам сайта: https://www.mnogotrop.com//

Lena Bogopolskaya   07.08.2017    12:29
Просмотров: 2171 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT