Регистрация

Трасса Деминского лыжного марафона: ждём снега…!

Трасса Деминского лыжного марафона: ждём снега…!

Всё ближе первый снег, а там «не за горами» и «XI Традиционный Международный Деминский лыжный марафон Worldloppet», который пройдет 3-4 марта 2018 года. Подготовка к главному лыжному событию приближающейся зимы идёт полным ходом. Думаем, что многих участников волнует состояние и подготовка трассы марафона в межсезонье. Традиционно осенние работы возглавили специалисты, которые вот уже много лет готовят не только марафонский круг, делая его идеальным при любых погодных условиях, но и трассы Кубка мира, Чемпионатов и первенств России! И при +12 в 2015, и при +8 в 2016, и в условиях небывалого снегопада в 2013 специалисты из СШОР № 4 г. Рыбинска Александр Павлов и Дмитрий Баранов готовы сотворить маленькое чудо и сделать всё возможное для комфортного прохождения участниками знаменитых Деминских трасс.

На сегодняшний день график работ выдерживается на 100%. Проведены работы по выкосу травы механическим способом на всех доступных для специализированной техники участках. В труднодоступных местах специалисты организовали ручной выкос травы и вырезку кустарника, рост которых этим летом побил все мыслимые и немыслимые рекорды. Специальная тяжелая техника проутюжила отдельные участки, которые пострадали этим летом от лесовозов и грузовых машин. Теперь дело за главным – за снегом! И как только высота снежного покрова позволит подключить Ратраки, сразу начнется главный этап подготовки трассы «XI Традиционного Международного Деминского лыжного марафона Worldloppet».

И чтобы вы не скучали в межсезонье, напоминаем о продолжающемся на нашем сайте www.marathon.demino.com и в социальных сетях супер-конкурсе с супер-призами «Мое спортивное лето или как я готовлюсь к Деминскому лыжному марафону 2018». Награждение по итогам конкурса пройдёт на «Лыжном салоне» на стенде журнала «Лыжный спорт» 22 октября 2017 г. А открытие регистрации для участия в «XI Традиционном Международном Деминском лыжном марафоне Worldloppet» планируем открыть в конце октября – начале ноября. Следите за новостями, будьте в курсе событий!

Alexey Mironenko   28.09.2017    09:48
Просмотров: 752 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT