Регистрация

Московский этап «Лыжни России» пройдет в 11 округах

Московский этап «Лыжни России» пройдет в 11 округах

В XXXVI Всероссийской массовой гонке «Лыжня России» примут участие более 20 тысяч жителей Москвы. Они выйдут на старт соревнований в 11 округах 10 февраля.

Как отметил руководитель столичного Департамента спорта и туризма Николай Гуляев, второй год подряд московский этап гонки будет организован на 11 площадках. Такое решение было принято по результатам голосования в проекте «Активный гражданин», а также для удобства горожан.


Кроме того, в Восточном округе будет открыта дополнительная площадка для участников с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования на дистанциях 500 и 1000 метров проведут на специально подготовленных трассах в Измайловском парке.

На всех площадках можно будет сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Гонка пройдет в 73 регионах России. Ожидается, что в ней примут участие более 440 тысяч человек. Центральный старт соревнований состоится в Тульской области, на территории Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого “Ясная Поляна”».

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату мероприятием в мире. В 2017-м на старт гонки вышли более 1,5 миллиона человек. Наиболее массовые соревнования проходят в Башкортостане, Мордовии, Татарстане, Красноярском крае, Московской, Новосибирской, Саратовской, Свердловской, Тверской и Челябинской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Как зарегистрироваться и где пройдут соревнования вы можете узнать, пройдя по ссылке:
https://www.mos.ru/news/item/36156073/

Lena Bogopolskaya   08.02.2018    13:00
Просмотров: 980 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT