Регистрация

Бежим и убираем, бежим дальше и снова убираем! 

Бежим и убираем, бежим дальше и снова убираем! 



29 апреля 2018 г. приглашаем вас на Чистый забег (#plogging) .

Место проведения:  г Москва, ул Шкулёва, д 2 стр 1. 

«Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц». 

Дворец творчества, Мосприрода и беговой клуб Wake&Run проводят бесплатный «Чистый забег» 
29 апреля 2018 г. на территории Дворца творчества и парка Шкулева пройдет «Чистый забег». Участники пробегут 5 км по парку и соберут мелкий мусор.

В последнее воскресенье апреля, 29 числа, парк Шкулева станет местом плоггинга – модного и очень нужного направления спорта. Плоггеры не просто пробегут по промеренной трассе забега, но и попутно соберут мелкий мусор и бытовые отходы – то, что портит впечатление от прогулок, создает ощущение неопрятности парка и захламляет газоны с лужайками. Организаторами забега выступают Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара вместе с ГПБУ «Мосприрода» и беговым клубом Wake&Run. 

Забег не является соревнованием – так решили организаторы. Однако трасса забега промерена и составляет ровно 5 километров. Все участники будут обеспечены местами для переодевания, стартовыми номерами и, конечно же, всем необходимым для сбора мусора. Стартово-финишный городок расположится на территории Дворца творчества на улице Шкулева, 2с1. Там участники забега смогут переодеться, оставить свои вещи, воспользоваться туалетами. 

К участию в забеге допускаются все желающие старше 16 лет. Участие в забеге бесплатное, но необходима предварительная регистрация. 
Также при наличии достаточного количества желающих будет организован шуточный забег-спутник для детей от 4 до 7 лет: для маленьких плоггеров подготовлена дистанция длиной 500 метров. Для участия в шуточном забеге также необходимо зарегистрироваться. 

Все участники «Чистого забега» получат благодарственные письма от организаторов. Но самой важной наградой станет чистый район и парковая зона, в которой приятно гулять, заниматься спортом и просто находиться. 

Регистрация здесь https://reg.place/events/plogging 


ПЛОГГИНГ- это шведское слово, которое означает "подбирать мусор во время пробежки". Бегуны берут с собой на пробежку пакет и во время тренировки в него складывают мусор, который валяется на дороге, и таким образом помогают очистить природу. Конечно же, надо привлечь внимание к большим целям - не мусорить и полностью отказаться от пластика. В этом и заключается основной смысл плоггинга. Пластик и его мелкие частицы, которые проникают в организм, очень вредны не только для животных, но и для нашего здоровья. 

Lena Bogopolskaya   25.04.2018    09:23
Просмотров: 725 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT