Регистрация

Парк Олимпийской деревни встанет на лыжероллеры

Парк Олимпийской деревни встанет на лыжероллеры

В парке Олимпийской деревни 10 июня пройдет второй этап Кубка России по лыжероллерам — виду спорта, в котором российская команда считается одной из сильнейших в мире.

Спортсмены пробегут сначала квалификацию в 200 м, а затем начнутся парные спринтерские забеги на выбывание.

По итогам соревнований будет определен состав сборной команды России для участия в I этапе Кубка мира 2018 года. Финальный этап национального кубка пройдет в Сочи.

Мероприятие начнется утром большим парадом участников вокруг Олимпийских прудов. Ведущим мероприятия будет комментатор Матч ТВ Илья Трифанов. Соревнования посетит олимпийский чемпион и многолетний лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Легков.

В соревнованиях примут участие более 80 сильнейших спортсменов, из более чем 10 регионов России — победители и призеры Чемпионатов и этапов Кубка мира разных лет. Одним из организаторов соревнований является лыжероллерный клуб Voronin Sport, который базируется на территории парка Олимпийской деревни.

Кстати, на лыжероллерах активно катается Пиппа Миддлтон, младшая сестра Кэтрин Миддлтон, герцогини Кэмбриджской. А ее тренер Ekaterina Rachel родом из России.

Источник: http://parkfili.com/park-olimpiyskoy-derevni-vstanet-na-lyizheroliki/

Lena Bogopolskaya   02.06.2018    12:33
Просмотров: 654 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT