Регистрация

PETZL снова зажжет на Elbrus World Race

PETZL снова зажжет на Elbrus World Race

 

PETZL снова зажжет на Elbrus World Race

 

В 2018 году компания PETZL по доброй традиции предоставит участникам Elbrus World Rаce налобные фонари. Данный вид снаряжения необходим спортсменам, которые в темное время суток отправятся на штурм самой длинной дистанции. Старт Elbrus Mountain 50M состоится 3 августа в 23.00. Заявка на все дистанции соревнований заканчивается 10 июля. Об успешном сотрудничестве c Elbrus World Race рассказывает бренд-менеджер PETZL Иван Люлюкин.

 

Впервые Petzl осветил путь участникам Elbrus World Race в 2016 году. Фото: Марат Соловьев.

 

Почему PETZL третий год подряд поддерживает Elbrus World Race?

 

Petzl давно и очень активно участвует в развитии трейлраннинга, поддерживая крупнейшие и самые знаковые события по всему миру, в том числе легендарный UTMB. В России, на мой взгляд, Elbrus World Race имеет наибольший потенциал стать визитной карточкой отечественного трейлраннинга. Неспроста с каждым годом мы видим всё больше участников из-за рубежа. Кроме того, Elbrus World Race является самым высокогорным трейлом в России, да и в Европе в целом. А PETZL всегда там, где горы.

 

Себастьян Шенье, Дмитрий Митяев и Алексей Толстенко на старте Elbrus Mountain Ultra 2017. Фото: Артём Емельяненко.

 

В чем заключается сотрудничество PETZL и Elbrus World Race?

 

PETZL не нуждается в раздутых рекламных кампаниях. Мы считаем, что самое правильное и честное – давать людям возможность тестировать нашу продукцию в реальных условиях и самим делать выводы. А снаряжение PETZL умеет говорить само за себя. Поэтому в этом году, как и раньше, мы будем бесплатно предоставлять наши фонари участникам для прохождения новой дистанции 50М. Также для всех участников во время работы Экспо будут действовать специальные скидки на фонари PETZL. Приглашаем всех в наш черно-белый шатёр!

 

Шатер Petzl в стартовом городке Elbrus World Race 2017. Фото: Артём Емельяненко.

 

Какие модели фонарей будут в прокате?

 

Конечно, в первую очередь это будут модели “умных” фонарей Nao со световым потоком 700 люмен и Reactik – 220 люмен. Это фонари, разработанные специально для бега, с адаптивной технологией REACTIVE LIGHTING, которая заключается в моментальном изменении яркости фонаря в зависимости от освещения и расстояния до цели. Также можно будет потестировать универсальные модели фонарей Myo и Actik с повышенным временем работы.

 

Что бы вы посоветовали участникам Elbrus World Race, которым предстоит бежать в темное время суток?

 

Умение бегать в темноте – особый навык, которому нужно учиться. Ночные тренировки помогут подготовить глаза и нервную систему к движению в условиях ограниченной видимости. Отточить этот навык позволяют и забеги в плохую погоду, когда из-за дождя или снега приходится опускать голову. Поле зрение при этом сужается, и тело учится бороться с таким стрессом. Ну и конечно, в процессе тренировок следует досконально изучить свой фонарь, чтобы на соревнованиях не возникало вопросов “А зачем здесь эта кнопка?” или “А как сделать поярче?”.

Победители командной дистанции Максим Давыдов и Дмитрий Гауков на финише Elbrus Mountain Race 2017. Фото: Александр Бивол.

 

Соревнования Elbrus World Race ежегодно проводятся в первую неделю августа и включают в себя 5 дистанций: Petzl Elbrus Mountain 50M, Suunto Elbrus Mountain Ultra, Dr.Korner Elbrus Mountain Marathon, Bask Elbrus Trail, Runlab Elbrus8.

Партнеры Elbrus World Race 2018

Организатор соревнований компания Альпиндустрия

Соревнования проходят при поддержке Министерства Спорта КБР, регионального МЧС, районной и местной администрации.  

Официальный сайт ELBRUS WORLD RACE

Ссылка на Youtube  

Ссылка на Facebook

Ссылка на Вконтакте

Ссылка на Instagram  

Материал подготовил Юрий Бирилов. Фото: Александр Бивол, Артем Емельяненко, Марат Соловьев, архив PETZL.


 

ElbrusWorldRace   30.06.2018    16:05
Просмотров: 944 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT