Регистрация

10-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2018

10-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2018

10-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2018 в рамках традиционных соревнований по лыжероллерам, роликовым конькам и гонкам спортсменов инвалидов-колясочников на территории Северо-Западного административного округа города Москвы пройдет 28 июля 2018 года в  Строгинской пойме ПИП «Москворецкий»: старт – (Туркменский проезд, пристань Троице-Лыково) – финиш (напротив д. 31, к. 2 по ул. Твардовского).

Заявки принимаются до 15.00, 27.07.18.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

1.    Цели и задачи

- пропаганда здорового образа жизни;
- развитие и популяризация лыжероллерного спорта на территории СЗАО города Москвы;
- привлечение жителей города Москвы к активному отдыху. Возможность каждого желающего, независимо от уровня физической подготовки участвовать в соревнованиях и реализовывать свою потребность в физическом совершенствовании.

2.    Руководство соревнованиями

Общее руководство по организации и проведению спортивного праздника осуществляет ГБУ «ЦФКиС СЗАО г. Москвы» Москомспорта совместно с ГПБУ «Мосприрода», Дирекция природных территорий «Москворецкий». 
Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию.

3.    Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 28 июля 2018 года (суббота) на территории Строгинской поймы ПИП «Москворецкий» по адресу: старт – (Туркменский проезд, пристань Троице-Лыково) – финиш (напротив д. 31, к. 2 по ул. Твардовского).
Проезд: 
От станции метро Щукинская на общественном транспорте № 137 до остановки Пристань (8 остановок). Далее 300 м пешком до места старта – Туркменский проезд (Веранда «Адриатика»).
От станции метро Строгино на общественном транспорте № 743 до остановки ул. Твардовского (3 остановки). Далее 700 м пешком до места старта – Туркменский проезд (Веранда «Адриатика»).
От станции метро Щукинская на общественном транспорте № 640 до остановки ул. Твардовского (7 остановок). Далее 700 м пешком до места старта – Туркменский проезд (Веранда «Адриатика).
Парковка на личном транспорте – во дворах жилых домов по ул. Твардовского, 31. Далее 700 м пешком до места старта – Туркменский проезд (Веранда «Адриатика»). Или по адресу Туркменский проезд (около стартовой зоны) – 20 парковочных мест.

4.    Программа проведения соревнований

Предварительный регламент

ПЕРВЫЙ БЛОК УЧАСТНИКОВ

Формат: повторная гонка свободным стилем. Длина дистанции одного повторения – 500 м. Результат определяется по наименьшей сумме времени всех повторений. Лыжероллеры (роликовые коньки) – без ограничения модели.

8.00-9.30 – Регистрация, выдача номеров участникам 1-го блока в зоне стартового городка 
ДМ1, ДД1, ДМ2, ДД2, ДМ-р, ДД-р – 3 повторения
Ю мл, Д мл, Д ср, МЮ-р, ЖЮ-р – 5 повторений
Ю ср, Д ст, Ю ст – 6 повторений

Порядок старта: 
1–е повторение: Ю ст, Ю ср, Ю мл, Д ст, Д ср, Д мл, МЮ-р, ЖЮ-р, ДМ2, ДД2, ДМ-р, ДД-р, ДМ1, ДД1;
2–е повторение: Ю ст, Ю ср, Ю мл, Д ст, Д ср, Д мл, МЮ-р, ЖЮ-р, ДМ2, ДД2, ДМ-р, ДД-р, ДМ1, ДД1;
3–е повторение: Ю ст, Ю ср, Ю мл, Д ст, Д ср, Д мл, МЮ-р, ЖЮ-р, ДМ2, ДД2, ДМ-р, ДД-р, ДМ1, ДД1;
4–е повторение: Ю ст, Ю ср, Ю мл, Д ст, Д ср, Д мл, МЮ-р, ЖЮ-р;
5–е повторение: Ю ст, Ю ср, Ю мл, Д ст, Д ср, Д мл, МЮ-р, ЖЮ-р;
6–е повторение: Ю ст, Ю ср, Д ст.
Старт 1-го участника последующего повторения – через 10 минут после старта последнего участника предыдущего повторения.

9.30-9.45 – Торжественное открытие соревнований
10.00 – Старт участников первого блока (раздельный, через 10 секунд)
12.15 – Старт спортсменов на инвалидных колясках женщины (100 м)
12.30 – Старт спортсменов на инвалидных колясках мужчины (100 м)
12.45 – Награждение призеров и победителей 1-го блока соревнований, спортсменов на инвалидных колясках

ВТОРОЙ БЛОК УЧАСТНИКОВ

Формат: повторная гонка свободным стилем. Длина дистанции одного повторения – 500 м. Результат определяется по наименьшей сумме времени всех повторений. Лыжероллеры (роликовые коньки) – без ограничения модели.

8.00-12.30 – Регистрация, выдача номеров участникам 2-го блока в зоне стартового городка 
М3, Ж-р, Ж0, Ж1, Ж2, М4, Ж3 – 6 повторений 
М2 – 7 повторений 
М-р, М0, М1 – 8 повторений
Порядок старта: 
1–е повторение: М-р, М0, М1, М2, М3, Ж-р, Ж0, Ж1, Ж2, М4, М3;
2–е повторение: М-р, М0, М1, М2, М3, Ж-р, Ж0, Ж1, Ж2, М4, М3;
3–е повторение: М-р, М0, М1, М2, М3, Ж-р, Ж0, Ж1, Ж2, М4, М3;
4–е повторение: М-р, М0, М1, М2, М3, Ж-р, Ж0, Ж1, Ж2, М4, М3;
5–е повторение: М-р, М0, М1, М2, М3, Ж-р, Ж0, Ж1, Ж2, М4, М3;
6–е повторение: М-р, М0, М1, М2, М3, Ж-р, Ж0, Ж1, Ж2, М4, М3;
7–е повторение: М-р, М0, М1, М2;
8–е повторение: М-р, М0, М1.
Старт 1-го участника последующего повторения – через 10 минут после старта последнего участника предыдущего повторения.
13.00 – Старт участников второго блока (раздельный, через 10 секунд)
15.00 – Награждение призеров и победителей 2-го блока соревнований

5.    Участники соревнований


В соревнованиях могут принимать участие профессиональные спортсмены и любители активного отдыха. Спортсмены на лыжероллерах, роликовых коньках и инвалидных колясках.
 

Требования к участникам соревнований и условия их допуска

№ п/п

Сокращенное наименование группы

Полное

наименование группы

Год рождения

Дистанция

1

ДМ1, ДД1

дети-мальчики, девочки первой группы

2008 г.р. и мл.

1,5 км

2

ДМ-р, ДД-р

дети-мальчики, девочки роликобежцы

2006 г.р. и мл.

1,5 км

2

ДМ2, ДД2

дети-мальчики, девочки второй группы

2006-2007 г.р.

1,5 км

3

Ю мл, Д мл

юноши, девушки младшего возраста

2004-2005 г.р.

2,5 км

4

Ю ср, Д ср

юноши, девушки среднего возраста

2002-2003 г.р.

3 км/2,5 км

5

Ю ст, Д ст

юноши, девушки старшего возраста

2000-2001 г.р.

3 км

6

МЮ-р, ЖЮ-р

юноши, девушки-роликобежцы

2000-2005 г.р.

2,5 км

7

М-р, Ж-р

мужчины, женщины-роликобежцы

1999 г.р. и ст.

4 км

8

М0, Ж0

мужчины, женщины основного возраста

1978-1999 г.р.

4 км/3 км

9

М1, Ж1

мужчины, женщины первой возрастной группы

1977-1968 г.р.

4 км/3 км

10

М2, Ж2

мужчины, женщины второй возрастной группы

1967-1958 г.р.

3,5 км/3 км

11

Ж3

женщины третьей возрастной группы

1957 г.р. и ст.

3 км

12

М3

мужчины третьей возрастной группы

1957-1948 г.р.

3 км

13

М4

мужчины четвертой возрастной группы

1947 г.р. и ст.

3 км

Согласно ПСЛГ, на соревнованиях по лыжероллерам участникам необходимо иметь шлем и защитные очки. 
Участник, не имеющий шлем/защитные очки, до старта допущен не будет.

6.    Условия проведения соревнований


Спортсмены допускаются к соревнованиям при наличии соответствующей медицинской справки или предъявлении расписки о полной собственной ответственности за свое здоровье. Бланк расписки выдается судьями, проводящими регистрацию спортсменов непосредственно перед соревнованиями.
Каждый участник соревнований по прибытии на место соревнований обязан зарегистрироваться.
Номера участникам выдаются главной судейской коллегией на регистрации.
Номера действительны на все время проведения соревнований.
Спортсмены самостоятельно крепят выданные номера в соответствии с требованиями судей.
Номера должны быть хорошо видны, и не заслоняться одеждой спортсмена.
Во время проведения соревнований все участники соревнований (спортсмены, судьи, обслуживающий персонал, зрители) должны выполнять все требования настоящего положения и проявлять дружелюбие и понимание друг к другу.
Главной судейской коллегии предоставлено право внесения изменений в программу соревнований в зависимости от количества участников соревнований и погодных условий.

7.    Финансирование


ГБУ «Центр физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы» Департамента спорта и туризма города Москвы несет расходы по оплате питания главного судьи, главного секретаря, заместителя главного судьи, заместителя главного секретаря, судей, обслуживающего персонала, организаторов и награждению призеров соревнования, за счет предоставленных средств из бюджета г. Москвы субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.

8.    Определение победителей и награждение


Победители, призеры и места в итоговом протоколе определяются по Правилам соревнований по лыжным гонкам.
Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней, в пределах средств, выделенных на спортмероприятие.
Участники, занявшие призовые места, награждаются личными призами, в пределах средств, выделенных на спортмероприятие.
ВНИМАНИЕ! Победители и призеры должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность (их электронные копии или данные паспорта, свидетельства о рождении) для оформления наградных ведомостей.

9.    Регистрация


Заявки принимаются до 15.00, 27.07.18
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Окончательная версия стартового протокола и регламент будут представлены на сайте ARTA-SPORT.RU 27.07.18 в 20.00.

Можно зарегистрироваться внизу страницы.
Или отправить заявку на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru. 
Телефоны для справок:
8-916-636-37-10 Ирина, 8-916-730-86-20 Татьяна, 8-985-905-11-04 Карина.


ВСЕ УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ ДОЛЖНЫ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПРАВИЛ И ДУХА ЧЕСТНОГО СОПЕРНИЧЕСТВА (FAIR PLAY).
 

Зарегистрироваться на мероприятие

Lena Bogopolskaya   24.07.2018    11:29
Просмотров: 647 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2023
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT