Регистрация

Пробег «Семь холмов» становится еще ближе к лесу!

Пробег «Семь холмов» становится еще ближе к лесу!

В 2018 году пробег «Семь холмов» уже в 38 раз будет стартовать от Ясенева до спортивного клуба «Старт» ФГУП «НПЦАП» имени академика Н.А.Пилюгина (улица Введенского, д.1).

Пробег имеет богатую историю. Менялась трасса, но радушный прием на финише, теплая, дружеская атмосфера пробега остаются неизменными.

До 2008 года в день старта перекрывалось движение транспорта на маршруте пробега Новоясеневский проспект- ул. Ясногорская - Литовский бульвар - ул. Рокотова - Соловьиный пр-зд - Новый Севастопольский проспект - ул. Обручева – КЦ "Меридиан", ул. Профсоюзная, д. 61, и пробег проходил по шоссе.

В те времена можно было выбрать одну из двух дистанций — 10 км или 21,0975 км (полумарафон). Место старта и финиша на полумарафоне совпадали, а участники пробега на 10 км вынуждены были бежать из одного конца трассы в другой, их старт совпадал с разворотом дистанции полумарафонцев.

Весь маршрут проходил по асфальтовому покрытию.

С 2008 года перекрытие автомобильного движения ради поведения пробега по шоссе стало невозможным, но организаторы нашли замечательное решение этой проблемы — трассу из города перенесли в Битцевский лесопарк, а пробег стал называться «Семь холмов лесом».

И вот уже 10 лет в середине октября участники соревнований своим стремительным бегом через лес вносят оживление среди жителей районов Ясенево, Чертаново, Зюзино, гуляющих на природе.

Полумарафон в лесу не проводится, длина дистанции варьируется от 10,2 км до 10,8 км в зависимости от места старта. Асфальтовое покрытие на лесном маршруте составляет чуть меньше половины трассы, остальная часть — это грунтовые дороги.

Что ждет участников пробега «Семь холмов» в 2018 году? Организаторы пробега СК «Старт» любезно ответили на наши вопросы, и мы с удовольствием делимся с вами их ответами.

По решению ГУВД Москвы место старта переносится ближе к лесу, как это было в 2008-2010 годах

https://www.parsec-club.ru/rc/sh/2018/route и длина дистанции по сравнению с прошлым годом сокращается на 600 м и составит 10,2 км.

В связи с тем, что новая стартовая площадка будет шириной всего 4 метра, не получится провести одновременный старт всех бегунов.

Было принято решение, разделить стартующих на забеги по предполагаемому времени прохождения дистанции.


 

- 12:00 – Старт Забега №1 (заявленный результат до 45 минут). Финиш с 12:30 до 12:45.

- 12:30 – Старт Забега №2. Финиш с 13:15 до 13:30.

- 13:00 – Старт Забега №3. Финиш с 14:00 до 15:00.

    Претендующие на самый быстрый забег должны подтвердить заявленный результат выпиской из протокола результатов.


     

    Организаторы ответили нам, что если спортсмен все же не уложится в предполагаемое время, то его результат все равно будет в засчитан, но просят участников рассчитывать свои силы при выборе времени старта.


     

    СК «Старт» обрадовал нас тем что, грунтовые дороги в 2018 году лучше, чем 2 года назад, так как никаких строительно-посадочных работ не производилось (по сообщению Мосприроды).


     

    Напомним вам, что в 2016 году в лесу осуществлялся вывоз распиленных сухостойных деревьев, и из за работы тракторов на трассе «Семь холмов» кросс на этих участках был похож на «грязебег».


     

    Каждый километр дистанции будет традиционно размечен табличкой.


     

    Также по традиции финише всех участников будет ждать уже полюбившийся чай с печеньем и памятный значок. Участие в пробеге «Семь холмов» для бесплатное для всех любителей бега.


     

    Для тех бегунов, которые решат оставить свои автомобили в зоне финиша, будет организовано автобусное сообщение между финишем и стартом.


     

    Расписание автобусов от ул. Введенского:


    10:45 1 автобус - до места старта для 1-го забега
    10:45 2 автобус - до места возложения цветов (1 км от старта), потом едет на старт для 2-го забега.
    11:30 3 автобус - для 3-го забега


     

    Пробег «Семь холмов» - 2018 будет отличаться от предыдущих тем, что снято ограничение по количеству участников.

    Приглашаем всех желающих полюбоваться красотой осеннего леса на бегу!

    https://www.parsec-club.ru/rc/sh/2018


     

    Напоминаем вам, что медицинская справка обязательна!

    Lena Bogopolskaya   09.10.2018    21:36
    Просмотров: 778 


    Комментарии:


    Добавить свой:

    Имя (*):

    Комментарий (*):



    Введите символы, изображенные на картинке (*):



    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

    © XCsport 2024
    Звоните: +7-495-7882324
    Пишите: info@xcsport.ru

    Яндекс.Метрика 

    Powered by XCSPORT