Регистрация

Меньше месяца до старта Тартусского лыжного марафона!

Меньше месяца  до старта  Тартусского лыжного марафона!

Добро пожаловать на лыжный марафон Tartu Maraton в Эстонии!

Лыжный марафон Tartu Maraton из-за его грандиозных масштабов и международной знаменитости широко известен как эстонский песенный фестиваль зимы. Участие в нем привлекает около 10 000 любителей лыжного спорта из всех уголков мира ежегодно.

Лыжный марафон Tartu Maraton является одним из старейших лыжных марафонов в мире. История его проведения насчитывает более 55 лет. Первый лыжный марафон Tartu Maraton состоялся в 1960 году. Он также считается одним из крупнейших в мире лыжных марафонов и входит в программу серии популярных лыжных марафонов мира Worldloppet.

Расположение и трасса
Основная дистанция марафона традиционно имеет длину 63 км и пролегает от города Отепя (Otepää) до местечка Элва (Elva). Укороченная дистанция длиной 31 км стартует около небольшого поселка Арула (Arula), а финиширует также в Элва.

Автобусы для участников и парковки
Утром, в день проведения марафона, специальные автобусы будут курсировать из Тарту и от парковок в районе финиша марафона в Элва к месту старта марафона в Отепя. Затем эти же автобусы работают на обратных линиях перевозок участников марафона от его финиша в Элва в Тарту и к месту его старта марафона.

Следите за информацией относительно расписания, стоимости проезда и парковочными схемами. В день проведения марафона следование указаниям парковочных маршалов обязательно!

Старт
Старт на основную дистанцию 63 км дается в 9.00 на лыжном стадионе Tehvandi Ski Stadium в Отепя, на укороченную дистанцию 31 км - в 12.30 возле перекрестка дорог около Арула. Стартовые коридоры будут открыты за 30 минут до старта.

На обеих дистанциях будут тысячи лыжников. Учитывая это, мы просим вас быть в стартовой области как минимум за полтора часа до начала соревнований, чтобы успеть подготовиться и спокойно принять старт.

Финиш
После пересечения линии финиша каждый участник получит медаль финишера и диплом участника, а также горячее питание. В финишной области можно внести отметку в паспорт Worldloppet. В дополнение к этому каждый участник сможет приобрести персональный диплом с указанием личного времени пересечения контрольных точек и линии финиша, а также памятные сувениры с символикой марафона.

Финиш в Элва будет открыт до 19:00.

Хронометраж и дистанция
Хронометраж на марафоне использует электронные чипы.  

Внимательно изучите схемы гоночных дистанций, там вы найдете информацию о сервисных пунктах.

Выбрасывать мусор разрешается только в специально отведенных для этого местах или на сервисных пунктах, обозначенных на карте.  

Регистрация
Регистрация для участия в марафоне доступна каждому желающему в его личном кабинете, который может быть создан на официальной странице марафона в сети интернет www.tartumaraton.ee. Стартовый взнос участниками может быть оплачен с помощью разнообразных кредитных карт (Visa, Visa Electron, Maestro, EuroCard/MasterCard или American Express). Размер стартового взноса зависит от времени его фактической оплаты – чем раньше, тем дешевле!

Стартовые материалы
Стартовые материалы выдаются в оргкомитете марафона.

Важная информация будет выслана участникам по электронной почте
Для всех зарегистрированных участников, которые согласятся получать информацию от организаторов, будет выслана детальная информация о предстоящих соревнованиях с важными замечаниями и ссылками. Эта информация будет передана им по электронной почте в течении недели предшествующей дню гонки.

Lena Bogopolskaya   19.01.2019    08:49
Просмотров: 705 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT