Регистрация

Приглашаем на «Лыжный марафон МВТУ»!

Приглашаем на «Лыжный марафон МВТУ»!

17 февраля 2019 года в Зоне отдыха «Битца» состоится традиционный лыжный марафон МВТУ.

Марафон традиционно проводится  классическим стилем и носит славу одной из сложнейших и самых престижных лыжных гонок столичного региона с очень богатой историей и традициями.

Марафон МВТУ один из старейших лыжных марафонов в России. Первый официальный розыгрыш открытого чемпионата МВТУ на 50 км состоялся 21 марта 1962 г. Тогда Бауманцы стали инициаторами в СССР новой формы спортивно-массового движения – лыжных марафонов.

 В 1974 г. в гонке принял участие Олимпийский чемпион Саппоро-72 Вячеслав Веденин, а в 1978 году  – Олимпийский чемпион Инсбрука-76 биатлонист Александр Елизаров.

ПОЛОЖЕНИЕ

1. ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Марафон проводится в воскресенье, 17 февраля 2019 года, на лыжной трассе СК «АльфаБитца». Москва, Юго-Западный округ, 36 км МКАД (внешняя сторона).

2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство подготовки и проведения соревнования осуществляется Оргкомитетом «Марафона МВТУ». Непосредственное проведение соревнования возлагается на Главную судейскую коллегию.

Оргкомитет: Председатель Попечительского Совета Марафона МВТУ - Панфилов Алексей Юрьевич Президент ФПК «Гарант-Инвест». Почетный председатель Попечительского Совета Марафона МВТУ - Смирнов Георгий Алексеевич, кандидат педагогических наук, доцент МГТУ им. Баумана. Председатель Организационного комитета – Немилов Петр Дмитриевич Тел: (495) 109-09-59

3. УСЛОВИЯ И РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта "лыжные гонки". п.п.1.6.1, для соревнований III категории.

Стиль: классический, старт общий

Основная дистанция (старт в 11-30 МСК):

50 км (3 круга x16.7км) или (4х12,5) для мужчин и женщин (2000 г.р. и старше)

На 1-ом и 2-м круге разыгрывается промежуточный финиш. Линия финиша располагается под стартовой аркой.

На территории мультиспортивного комплекса «Альфа-Битца» работают теплые раздевалки, в которых можно переодеться и оставить личные вещи. В раздевалках строго запрещается смазка и обработка лыж.

Для самостоятельной подготовки лыж будет выделено специальное место «Wax-zone», с возможностью подключения утюгов.

В старт-финишном городке работает камера хранения, где личные вещи можно упаковать в пакеты перед стартом и получить их после финиша.

Вход в стартовую зону открывается за 20 минут до старта (в 11:10).

Все участники обязаны пройти предстартовую регистрацию при входе в стартовую зону. Смена лыж строго запрещена.

Разрешается замена одной сломанной лыжи.

Во время марафона будет работать смазочный пункт, в котором смазка лыж производится бесплатно.

На каждом круге расположены 2 пункта питания.

В 15-30 закрывается переход на следующий круг, финиш закрывается в 17-00.

На трассе осуществляется открытый и скрытый контроль соблюдения правил участниками, производится техническая видеосъемка. В зависимости от погодных и иных условий оргкомитет сохраняет за собой право изменения регламента и длины дистанции.

На марафонскую дистанцию (50 км) допускаются все желающие, чей возраст на 31.12.2019 составляет 19 лет (2000 г.р.) и старше.

При получении номера участники подтверждают личной подписью персональную ответственность за своё здоровье, свою физическую и техническую подготовку и осознание возможных рисков, связанных с участием в лыжном марафоне, а также безоговорочное выполнение Правил соревнований по виду спорта «Лыжные гонки», утверждённых Министерством спорта РФ и настоящего Положения.

Участникам марафона обеспечивается: подготовленная и размеченная лыжная трасса, судейство, хронометраж и контроль дистанции, питание на трассе и на финише, медицинское обеспечение, стартовый номер и сувенир марафона на память

4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, НАГРАЖДЕНИЕ

Ценными призами от спонсоров награждаются участники, занявшие 1-3 места в абсолютном зачете на 50 км, 1-3 места среди женщин, «Студентов» мужчин, «Студентов» женщин, а также участники, занявшие 1-3 место в следующих возрастных группах: М/Ж 19-29 лет 1990-2000г.р. М/Ж 30-39 лет 1980-1989 г.р. М/Ж 40-49 лет 1970-1979 г.р. М/Ж 50-59 лет 1960-1969 г.р. М/Ж 60 лет и ст. 1959 г.р. и старше

Участники, занявшие 1-6 место в каждой номинации, принимают участие в цветочной церемонии.

Участники, выигравшие 1-й и 2-й промежуточный финиш, награждаются специальным ценным призом, при условии успешного завершения марафона.

5. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Предварительные заявки с оплатой принимаются на сайте: www.bitza-sport.ru/reg. с 01.01.2019 до 15:00 16.02.2019

В заявке указывается: фамилия, имя, год рождения, спортивная квалификация (по лыжным гонкам), субъект Федерации город, организация (клуб), мобильный телефон, E-mail.

Стартовый взнос по предварительной заявке:

Основная дистанция:

Мужчины - 1200 рублей при условии предварительной регистрации и оплаты на сайте, женщины – 0,00 рублей при условии предварительной заявки на сайте.

В день старта – 2400 рублей для мужчин и женщин при условии наличия номеров.

Отказавшимся от участия спортсменам стартовый взнос не возвращается. Каждый участник при прохождении регистрации на сайте может заказать себе именной номер до 31 января включительно. Стоимость именного номера 500 рублей. Выдача стартовых номеров в день старта для мужчин и женщин производится с 9:00 до 11:00 в административном здании клуба «Альфа-Битца». В случае отмены марафона по причине отсутствия снега, других форс-мажорных обстоятельств (обстоятельств непреодолимой силы, возникших в следствии стихийного бедствия, а также иных обстоятельств, несущих опасность жизни и здоровью спортсменов, действий и решений органов государственной власти,) возвращается 50% стартового взноса. Стартовый взнос не возвращается в случае неявки спортсмена на старт, а также в случае не допуска или дисквалификации по причине нарушения правил по виду спорта «Лыжные гонки» и/или настоящего Положения

6. ПРОЕЗД К МЕСТУ СТАРТА

Лыжная трасса СК «Альфа-Битца» находится на 36-м км МКАД (внешняя сторона). от м."Ясенево", авт. 202, 165 до ост. "Зона отдыха Битца"; (выход из первого вагона по ходу поезда) при выходе из метро направо, последний выход на улицу. От остановки спуститься по ступенькам в сторону поля, пройти через него до комплекса «Альфа-Битца» от м."Бульвар Дмитрия Донского" авт. 962 до ост. "Зона отдыха Битца"; по надземному пешеходному переходу перейти на противоположную сторону и спуститься по ступенькам в сторону поля, пройти через него до комплекса «Альфа-Битца»

Оргкомитет «48-го Лыжного марафона МВТУ»:

Тел: (495) 647-75-18

Web: www.skimvtu.ru www.bitza-sport.ru

Lena Bogopolskaya   12.02.2019    09:13
Просмотров: 797 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT