Регистрация

Grom Relay пробегут по малому велокольцу

Grom Relay пробегут по малому велокольцу


2 ноября участники Grom Relay пробегут по малому велокольцу - это часть велодороги равная 4,2 километра. Набор высоты на круг порядка 60-65 метров.

Но не смотря на небольшую протяженность, трасса отличается своей техничностью и динамично сменяющимся рельефом.

Коронкой забега является подъем Сочи (ГФ), на верхушке которого, бегунов будет втречать особенная группа поддержки, которая зарядит драйвом на весь оставшийся день!)

Велосипедная дорога в Крылатском была построена в 1979 г. к Олимпиаде-80. Она входит в состав спортивного комплекса Лата Трэк, занимающего территорию в 957 гектаров. Ее длина составляет 13,6 км, включая километровую финишную прямую шириной 14 метров.

Около половины трассы приходится на подъемы и спуски с крутизной от 5 до15 градусов, при этом осуществляется суммарный подъем на одном кольце до 240 метров. Трасса рассчитана на скорость до 70 км в час. При ее строительстве удачно использован сложный рельеф местности: на трассе около ста резких и плавных поворотов, многочисленные подъемы различной крутизны. Кольцевая велотрасса начинается у комплекса Крытого велотрека затяжным подъемом, ведущим на плато в сторону Рублевского шоссе, а затем огибает систему оврагов, следуя их живописным очертаниям, с подъемами и спусками. Дальше лента шоссе появляется на бровке склона над треком, уходит вниз и, вновь поднимаясь, повторяет изгибы местности до выхода на финишную прямую. Человек, который может ехать по этой трассе, может ехать практически на всех трассах мира. Наша дорога – это своеобразная лакмусовая бумажка: если побеждаешь здесь, значит можешь бороться за медали любого достоинства на любых соревнованиях. Это признают все ведущие специалисты Европы.

Регистрация на grom.club. А если вы еще не нашли команду, заходите  в мероприятие и пишите прямо на стену: #ищукоманду Василий Иванов темп 4.30 или создавайте свою как капитан команды из уже имеющихся заявок.

Ссылка на мероприятие: https://www.facebook.com/events/761365287652248/

Lena Bogopolskaya   30.09.2019    09:31
Просмотров: 714 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT