Регистрация

"Николов Перевоз" в Пересвете меняет стиль на свободный

"Николов Перевоз" в Пересвете меняет стиль на свободный

В связи с аномальными погодными условиями, не характерными для зимы центрального региона, организаторы соревнований "Николов Перевоз" в Пересвете 18 января 2020 года вынуждены изменить формат марафона.

В ближайшие дни в Московской области пройдут дожди, температура воздуха прогнозируется +2+4С. В таких нестабильных условиях сохранить существующий снежный покров на трассе для классической гонки не представляется возможным. С конца декабря Спорткомплекс «Пересвет» прикладывает огромные усилия для поддержания трассы с помощью вентиляторных снегогенераторов. Но, к сожалению, даже имеющаяся техника не позволяет сохранить снег для прорезки лыжни.

Переносить соревнования не получится по ряду причин, связанных во-первых, с тем, что большой процент участников уже оплатили поездку в Пересвет, также из-за плотного календаря соревнований, запланированных на спортивных объектах Москвы и МО  нет возможности перенести марафон в ближайший месяц,

НО самое главное, именно сейчас представляется уникальная возможность провести событие в условиях дождливой зимы, когда снега в регионе может не быть совсем, как это происходит сейчас по всей центральной Европе.

Кроме изменения стиля гонки, по требованию руководства Спорткомплекса, организаторы вынуждены изменить также и дистанции. Полное отсутствие снега для укатки на дальних петлях и длинных спусках приводит к сокращению длины круга с 10 км до 7 км. В случае, если накануне соревнований выпадет снег, то круг смогут увеличить до 8 км.

Просим вас ознакомиться с обновленной программой соревнований и принять решение о замене дистанций или переноса 50% стартового взноса на следующий год до 16 января!

Обращаем внимание, что согласно Положению соревнований, регистрационные взносы возврату не подлежат.

Надеемся на понимание ситуации! Полную информацию о предстоящем событии ждите в информационной рассылке в ближайшее время.

Регистрация продлена до 16 января до 16-00. 


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН «НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ»


18.01.2020, ПЕРЕСВЕТ, МО

Стиль СВОБОДНЫЙ!

10:00 МАРШ МАЛЫШЕЙ 1 КМ
10:15 ДЕТСКАЯ ГОНКА 3 КМ
10:30 ГОНКА ДО 16 ЛЕТ 7 КМ
11:45 1/2 МАРАФОН 21 КМ + ГОНКА 7 КМ
12:00 МАРАФОН 35 КМ

Lena Bogopolskaya   15.01.2020    10:42
Просмотров: 657 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT