Регистрация

Зимний гром в Битце состоится!

Зимний гром в Битце состоится!

В связи со сложными погодными условиями организаторы "Зимнего грома" в Битце рассмотрели все возможные варианты переноса лыжной гонки в другие локации.

И все же команда  прикладывает все усилия, чтобы провести лыжную гонку 19 января в Зоне отдыха Битца. 

В течение ближайших дней  будет готовиться круг 7 км, дистанция будет объявлена позже (21 км - 28 км) в зависимости от состояния трассы. Ждем вас на старте!

Регистрация сегодня еще открыта! 

Предлагаем вашему вниманию новости из Зоны отдыха Битца по состоянию на 14-15 часов 15 января.

Трассу постоянно готовят и латают. Местами отлично, идеально, как настоящей зимой, местами средне - при этом плохих/проблемных мест пока нет.
Внимание: наверху холма снега СИЛЬНО больше, чем внизу у прудов. Состояние трассы соответственно тоже внизу проигрывает - но её поддерживают. Однако - наверху местами просто сказочно, идеально бело без льда и травинок/веточек! Снежный покров наверху в среднем 10-18 см! Внизу у прудов он резко меньше в 2 раза и более! Местами уже прогалы земли/травы. Наверху ещё и на деревьях сказка - внизу в любой лесной гуще уже чернота ещё с позавчера. Разница в общем между низом и верхом колоссальная, учтите это! Трассу стараются готовить/поддерживать - но низ скоро начнет страдать, к выходным - внизу может стать уже весьма не очень. Но полный сход снега в Битце наверху не случится в любом случае! Низ - пострадает изрядно.

Прогноз: в ближайшие несколько суток будет ежедневно внизу (до 200 м н.у.м.) до +3...+4, некоторыми ночами плюс сохранится тоже и пройдут небольшие дожди.  И только Битца и Поляны будут жить за счет верха и накопленного снега.

(По материалам Кирилла Конкина на странице https://vk.com/mosskis)


 

Lena Bogopolskaya   16.01.2020    09:11
Просмотров: 603 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT