Регистрация

Месяц до старта Тартуского лыжного марафона

Месяц до старта Тартуского лыжного марафона

16 Января 1960 года состоялся первый лыжный поход из Тарту (Tartu) в Кярику (Kääriku), который положил начало легендарному Тартускому лыжному марафону. Также, всего около одного месяца остается до намеченной даты лыжного марафона 2020 года.

В настоящее время Эстония все еще остается без снега. На текущий момент для участия на основных дистанциях марафона в 63 и 31 км зарегистрировано около 3000 любителей лыжного спорта. Этой зимой организаторы немного обеспокоены неудовлетворительными погодными условиями в Эстонии, однако, считают, что паниковать все же рано. Предыдущие зимы показали, что ситуация может измениться очень быстро, а иногда и непредсказуемо.

“Принятие окончательных решений займет некоторое время. Окончательные решения относительно того, на каких трассах и как, в конечном итоге, будет проходить марафон, будут приняты в первые дни недели, которая должна завершиться марафоном. Если погодные условия будут хорошими и стабильными, а естественного снега будет достаточно, то, очевидно, что решения будут приняты раньше. Однако, учитывая прогнозы погоды, вскоре мы начнем готовить искусственный снег, чтобы, в худшем случае, обеспечить вариант C”, сказал директор гонки Indrek Kelk.

Существует три варианта проведения Тартуского лыжного марафона 2020:

A) При условии достаточного количества натурального снега марафон состоится на традиционной дистанции в 63км;

B) В случае недостатка натурального снега марафон будет проведен преимущественно на оригинальной дистанции, однако его протяженность будет сокращена;

C) Марафон состоится на трассе из искусственного снега, проложенной около лыжного стадиона Техванди (Tehvandi).

Ровно за неделю до Тартуского лыжного марафона, 9 февраля, запланированы соревнования в рамках Открытой лыжни Open Track Tartu maraton и марафонской эстафеты Tartu Relay Marathon. О том, в каком формате они будут проведены организаторы решат не позднее первых дней февраля.

15 Февраля - в день, предшествующий основным событиям Тартуского лыжного марафона, на территории Тартуского парка Tähtvere Sports Park должны состояться детские лыжные соревнования TILLUrace and MINImarathon.

Lena Bogopolskaya   18.01.2020    09:29
Просмотров: 667 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT