Регистрация

6 поз йоги, которые мгновенно улучшают настроение

6 поз йоги, которые мгновенно улучшают настроение

Жизнь тяжела. Нет смысла это отрицать. В те дни, когда мы счастливы и довольны, мир кажется простым, и всё делается без усилий. Но в те дни, когда мы чувствуем себя грустно, когда мы перегружены работой или в депрессии, жизнь кажется тяжёлой и утомительной. И именно в эти моменты нам требуется небольшая помощь.

В йоге можно найти поддержку и опору во время самых трудных жизненных испытаний. Занимаясь ей, вы можете отдохнуть от рутинных дел, писем и поручений. Она поможет вам перегруппироваться и дать отдых телу и душе.

Следующие шесть поз йоги помогут телу отдохнуть, а сознанию расслабиться. Кроме того, они очень простые, поэтому их может делать любой желающий. Задержитесь в каждой позе, чтобы прочувствовать её физически и ментально. Сконцентрируйте своё внимание на дыхании – дышите через нос, медленно.

Йога для поднятия настроения

Как вы себя чувствуете: несчастливо

Поза: счастливый ребёнок

лягте на спину и подтяните колени к груди. Глубоко вдохните через нос и выдохните. Возьмитесь руками за внешние края ступней. Вытяните ноги, расположив ступни над коленями, и попытайтесь опустить их в стороны и вниз. Прижмитесь копчиком к полу. Задержитесь в таком положении на несколько вдохов-выдохов и начинайте играть. Раскачивайтесь вперёд-назад или вытяните ноги вверх. И помните, что эту позу не просто так назвали «счастливый ребёнок».

6 поз йоги, которые мгновенно улучшают настроение

Как вы себя чувствуете: грустно

Поза: поза ребёнка

Сядьте на колени так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а колени находились на некотором расстоянии. Положите ладони на пол и передвигайте их вперёд, пока максимально не вытянитесь. Лоб должен касаться пола. Если вы не можете наклониться так низко, подложите под лоб ладони. Во время каждого выдоха расслабляйте плечи, бёдра, челюсти и шею. Отдыхайте в такой позе так долго, пока не почувствуете дискомфорт.

Как вы себя чувствуете: депрессивно

Поза: собака мордой вниз

Встаньте на четвереньки. Разверните ступни друг к другу и поднимите бёдра, опираясь на пол ладонями. Опустите пятки обратно на пол. Через нос сделайте глубокий вдох и выдох. Эта поза должна наполнить вас энергией изнутри. Задержитесь в ней на 20 секунд и затем повторите ещё два – три раза.  

Как вы себя чувствуете: беспокойно

Поза: шавасана

Лягте в удобном месте, в котором вы можете растянуться в полный рост. Закройте глаза; медленно вдыхайте и выдыхайте, считая до пяти. Повторите счёт ещё 20 раз или до того, как почувствуете себя спокойно и расслаблено.    

Как вы себя чувствуете: перетрудившимся

Поза: ноги вверх по стене

Лягте на пол, подняв ноги вверх по стене. Бёдра должны быть отставлены от стены на комфортное для вас расстояние. Во время этой тонизирующей позы вы должны почувствовать желание плыть по течению. Закройте глаза и просто дышите.

Как вы себя чувствуете: заторможено

Поза: наклон вперёд стоя

Встаньте, расставив ноги на ширину бёдер. Наклонитесь вперёд и расслабьте торс. Возьмитесь ладонями за локоть противоположной руки и расслабьте шею. Раскачивайте торс из стороны в сторону. Эта поза должна зарядить энергией тело и успокоить сознание. Задержитесь на 15 секунд, после чего встаньте. Повторите ещё два – три раза.

АВТОР Егор Алексеев 


Источник: https://xn----dtbfl7adabbleeq.xn--p1ai/lechebnye-praktiki/6-poz-yogi-kotorye-mgnovenno-uluchshayut-n/

Lena Bogopolskaya   26.05.2020    14:01
Просмотров: 582 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT