Регистрация

7 ШАГОВ К ВОЗОБНОВЛЕНИЮ БЕГОВЫХ ТРЕНИРОВОК ПОСЛЕ ТРАВМЫ

7 ШАГОВ К ВОЗОБНОВЛЕНИЮ БЕГОВЫХ ТРЕНИРОВОК ПОСЛЕ ТРАВМЫ
“Никогда не тратьте время на жалость к себе. Если у вас травма, лучшее что вы можете сделать, это перестроить тренировки так, чтобы они не затрагивали травмированную область”, – Крис Маккормак.

1. Учитесь на своих ошибках! Если совершенно очевидна причина получения травмы – самое главное правило при возобновлении тренировок – не создать такой же ситуации!

2. Не спешите! Переживания по поводу возможной потери физической формы могут привести к слишком раннему и слишком интенсивному возобновлению физической активности. В итоге есть риск усугубить состояние и получить хроническую травму.

3. Болевые ощущения неизбежны, избегайте резкой боли! Резкая боль при возобновлении тренировок не приемлема и может свидетельствовать о слишком раннем и резком возвращении в строй.

4. Только позитивный настрой! Период восстановления и реабилитации после травмы – не самый простой период времени. Но именно позитивный настрой на скорейшее выздоровление приблизит вас к заветной цели.

5. Правильно питайтесь! Страх потери физической формы в период снижения или отсутствия физической активности может привести к двум крайностям – чрезмерной аскезе или «заеданию» проблемы. Умерьте свой пыл. Питание человека в момент реабилитации должно быть снижено по калорийности адекватно снижению нагрузок, но при этом содержать весь спектр питательных веществ, необходимых для поддержания и восстановления организма.

6. Восстановление после травмы – повод еще раз обратить внимание на технику бега! Возобновление беговых тренировок рекомендуется начинать постепенно с медленных пробежек. Какой прекрасный момент заняться анализом своей манеры бега и попытаться исправить очевидные недостатки!

7. Начинайте и сочетайте беговые тренировки с другими способами физической активности, схожими с беговыми, но щадящими травмированные мышцы, суставы или связки! Такими тренировками для бегуна могут стать ходьба, велосипедные прогулки или занятия на эллипсоиде/велотренажере в помещении, а также плавание.

Источник: журнал "Марафонец"

Lena Bogopolskaya   24.06.2020    12:28
Просмотров: 531 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT